ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

После заседания правительства


Правительство области рассмотрело ход исполнения собственных решений, принятых в марте на выездном заседании в Северодвинске.


Напомним, что основным вопросом было обеспечение кадрами судостроительных предприятий нашего города. Что же сделано в этой важнейшей сфере? Руководство «Звёздочки» прорабатывает вопрос о переоборудовании пустующего здания профилактория под общежитие. На ремонт требуется 55 миллионов рублей, и предприятие рассчитывает на софинансирование из городского и областного бюджетов. А вот администрация города с общежитиями помочь корабелам не в силах. Существующие уже заполнены, свободных помещений нет.
К сожалению, не удалось решить Министерству обороны России вопрос об отсрочке ценных специалистов по призыву в армию. Там с доводами представителей области не согласились. Возникают трудности с привлечением специалистов из других регионов, поскольку работа им, как правило, предоставляется временно.
Как доложил руководитель агентства по труду и занятости населения Архангельской области Павел Шевелёв, за четыре месяца потребность судостроительных заводов в кадрах уменьшилась с 800 человек до 500. В правительстве результат посчитали неоднозначным и решили ещё раз вернуться к этому вопросу — с участием руководства мэрии, Севмаша и «Звёздочки».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: После заседания правительства
Дата публикации: 3 августа 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia