РЕЗОНАНС

Пешеходы против водителей


За сухими цифрами статистики скрываются судьбы людей. Написали мы в сводке однажды: мотоциклист сбил пешехода, у обоих такие-то травмы. Полагали, каждый прочитает и сделает выводы. И у большинства они будут не в пользу водителя. А всей подоплеки за сухими строчками не разглядишь.


Тот самый водитель, Максим, пришел в редакцию и попросил написать, как все было. Он ехал по ул. Советской на мотоцикле, сзади сидела жена. Говорит, пешеходов увидел издалека, начал сигналить, но, когда на дорогу вдруг метнулся пьяный мужчина, выбор был невелик — либо давить людей на остановке, либо пытаться объ-ехать пешехода. Но не вышло, мотоцикл ударил мужчину, водитель и его пассажирка полетели на асфальт. Максим говорит, что он и жена получили серьезные травмы, а вот пешеход поднялся сам. Он, конечно, тоже получил травмы, но на пьяную голову, видать, не особо и заметил.
С начала года на дорогах региона зарегистрировано 360 ДТП с участием пешеходов, в которых 26 человек погибли и 356 получили травмы различной степени тяжести. И каждый второй наезд на пешехода произошёл из-за нарушений ПДД, допущенных самими пешими участниками дорожного движения. В нашем городе с начала года по вине пешеходов произошло 39 ДТП, из них по вине пьяных пешеходов — 10.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пешеходы против водителей
Дата публикации: 4 августа 2010

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Авто

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia