А У НАС ВО ДВОРЕ

Неприглядная картина


Позвонила подруга, пригласив в гости повидаться перед моим отъездом в Питер. Я с радостью поехала на Южную, 10/70.


Подходя к дому, увидела неприглядную картину: наполненные до отказа мусорные баки стояли у каждого подъезда! Кругом разбросанный ветром и птицами мусор: бумаги, банки, бутылки. И в такую-то жару во-время не вывезенные! На улице смрад, вонь, хоть затыкай нос! И, что удивительно, рядом со всем этим «богатством» играл с лопаткой мальчуган. Вот это да! Оказывается, баки вытащены были около 7.30, а в 15 часов ещё не были вывезены. Да как работают здесь жилищники, власти, отвечающие за порядок и чистоту дворов?
Двор дома по ул. Южной, 10/70 я всегда считала хорошим, уютным и чистым. Всегда говорила, что здесь чисто и красиво, благоустроенная детская площадка с песочницей. Не далее как 30 июня любовалась красивой сиренью, вдыхала её аромат, ощущала гармонию природы. И вдруг такое.
Лето, невыносимая жара. И если мусор часами стоит во дворах — это и мухи, и остальная зараза. Но ничего подобного по уборке подъездов не скажешь. Действительно любо-дорого: вымытые окна, полы. И так всегда! Просто завидую в этом жильцам.
И ещё одно замечание. Не привыкли люди в городе правильно расклеивать рекламу, объявления. То на стенах, то на дверях. И смотрится это не так красиво. И бороться за чистоту домов, дворов, площадок нужно всем миром, и тогда наш город по праву будет считаться городом-садом, и никому никогда не захочется покидать наш уютный и тёплый уголок земли.
Галина БУТОРИНА
(ул. Юбилейная, 65)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Неприглядная картина
Дата публикации: 11 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia