- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (11 августа 2010 года)

Автор Михаил Шаров дата: 11 августа 2010 @ 17:07 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ. ЕВРОКУБКИ
Состоялась жеребьёвка решающего раунда квалификационных раундов.
В Лиге чемпионов питерский «Зенит» сыграет с довольно сильным противником — французским «Осером». «Рубин» (Казань) и «Спартак» (Москва) начнут борьбу с группового этапа. ЦСКА в Лиге Европы получил вполне проходимого противника — «Анортосис» (Кипр). Московскому «Локомотиву» вполне под силу «Лозанна» (Швейцария). А вот новосибирской «Сибири» придётся нелегко в борьбе с многократным чемпионом Голландии «ПСВ Эйндховен».

СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ

Заслуженный мастер спорта из Новодвинска Леонид Екимов пополнил свою коллекцию на чемпионате мира в Мюнхене ещё одной медалью.
Сборная России, в составе которой выступил наш земляк, завоевала «серебро» в командной стрельбе из пистолета.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ
Архангелогородка Наталья Подольская лучше всех россиянок выступила в Москве на чемпионате Европы среди спортсменов до 18 лет.
Наша землячка заняла четвёртые места на дистанции 200 и 500 метров. Наталья будет представлять нашу страну в Сингапуре на первых летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в августе.
Михаил ШАРОВ

ШАШКИ
В ДК «Строитель» прошёл турнир по русским шашкам, посвящённый Дню города и Дню Военно-Морского Флота.
В турнире приняли участие четыре команды из Северодвинска, а также по одной команде из Архангельска, Онеги, Карпогор и объединённая команда под названием «Вага» из Вельска и Шенкурска. Волей жребия в последнем туре встретились две команды, не потерпевшие ни одного поражения. Одержав очень важную победу со счётом 5:4 над гостями из Архангельска, победительницей стала первая команда из Северодвинска, за которую выступали кандидаты в мастера спорта А. Бычков, Г. Мосяков и Е. Горшков. За Архангельск выступали мастер спорта В. Филимонов, кандидаты в мастера В. Кулаков, С. Шишкина. Третье место у команды «Вага» (В. Прописнов, А. Попов, Н. Сергеев), четвёртое — у команды «Севмаш-ветераны» (В. Кошелев, А. Северов, С. Обловацкий). В личном зачёте победителем стал В. Филимонов (18 очков), второе место у Е. Горшкова (17 очков), третье у А. Бычкова (16,5 очка).
Турнир прошёл при финансовой поддержке отдела культуры, а также отдела физической культуры и спорта.
Владимир ПАРАМОНОВ,
главный судья соревнований


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/08/11/sportivnaya-orbita-11-avgusta-2010-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.