- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

СПАСИБО!

Внимательный незнакомец

Автор Администратор дата: 11 августа 2010 @ 16:54 в Письма | Комментарии отключены

Я после процедур в поликлинике № 1 подошла к окну на втором этаже. Там стоял молодой, очень красивый мужчина интеллигентного вида, пережидавший стихию. Спросил, как я думаю, долго ли будет длиться ливень. Я ответила, что обильные дожди скоротечны. Посмотрев друг на друга, мы как-то сразу доверились друг другу. Разговор получился откровенный, интересный — видимо, нас волновали одни и те же проблемы современной жизни.
В его чистых открытых глазах была какая-то невысказанная боль, тревога. Я прочитала ему стихи собственного сочинения о перестроечном периоде, но разговор прервал зуммер его мобильного телефона. Мой собеседник спешил. На мою просьбу довезти меня, пожилого человека, до дома не возразил, а как бы с готовностью согласился, хотя ехать ему было не по пути. Накрывшись его зонтом, вместе под руку, как мать и сын, обходя лужи, дошли до машины.
Ехать было трудно. Дождь застилал стёкла. Не только брызги, а волны потока покрывали машину. Проезжую улицу моего пути преградили огромные поваленные ветром тополя. Приходилось объезжать дворами. Я уже корила себя за то, что попросила подвезти меня, что причинила много беспокойства. И вот мы у дома. Поблагодарив и извинившись, я хотела узнать его, но он не назвал, за проезд денег не взял. Напутствовал быть осторожной, не замочить ноги и так далее.
А мне захотелось написать в газету, чтобы знали, ценили таких людей. Очень тронута вниманием к пожилому человеку и чувствую себя в долгу перед ним, моим незнакомцем с чистыми, ясными глазами, прекрасной душой и благородным сердцем. Хочется снова жить и здравствовать, надеяться на лучшее, коль есть у нас в городе такие душевные, бескорыстные, честные люди с хорошими мыслями. Желаю моему незнакомцу крепкого здоровья, успеха и благополучия в жизни и его добрых делах.
Антонина Владимировна ВОРОНЦОВА
(ул. К. Маркса, 17а)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/08/11/vnimatelnyj-neznakomec.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.