Спортивная орбита (14 августа 2010 года)

Новости футбола, плавания

Наш спортивный город

Первым Почетную грамоту администрации Северодвинска получил Александр Усачев. Фото В. Бербенца

22619 северодвинцев систематически занимаются физической культурой и спортом. Лучшие из спортсменов и организаторов физкультурного движения были приглашены в среду на приём в администрации Северодвинска, посвящённый Дню физкультурника. Он прошёл в ЦКиОМ.

На стороне «Гудмана» не только удача

Фото В. Бербенца

В нашей области нет более массового футбольного соревнования, чем Турнир болельщиков Северодвинска. Два месяца сражаются на зелёных полях спортсмены высокой квалификации и новички, ветераны за пятьдесят и зелёная молодёжь, успешные предприниматели и рядовые труженики.

Михаил Cтарожилов: «Информация для меня — всё…»

Фото Е. Легостаевой

Он одинаково легко взлетает на сцены Северодвинска и Архангельска с гитарой в руке и по ступенькам крыльца мэрии, где работает. Кажется, что так же взлетел он и по карьерной лестнице, сменив кабинет учителя-словесника в обычной школе на должность корреспондента заводской газеты, хлопотную должность пресс-секретаря Севмаша, а затем начальника отдела по связям со СМИ городской администрации.

Шестьдесят телеканалов — это много или мало?

На прошлой неделе получил подарок, очень дорогой для человека, который свободное время проводит при включённом телевизоре. Вместо привычных 24 каналов в нашем доме начали работать сразу 60. Скажем спасибо компании «Комстар-регионы», которая, насколько я понимаю, произвела такое увеличение при прежней плате. Но хотелось бы поделиться некоторыми соображениями, которые относятся не к компании, организующей трансляции, а к общей телевизионной ситуации в России.

Зоны. Туристско-рекреационные

Правительство области утвердило концепцию развития туризма, в соответствии с которой предстоит создать семь туристско-рекреационных зон.

Паспорт для монастыря

Инспекция по надзору за сохранностью памятников истории и культуры Архангельской области начала паспортизацию объектов культурного наследия. Одним из первых получит паспорт Николо-Корельский монастырь в Северодвинске, которому в этом году исполняется 600 лет.

Соловецкая гитара

На Соловецких островах проходит 6-й фестиваль авторской песни. Он так и называется — «На Соловецких островах». Название подарила популярная песня Валентина Вихорева, которая была написана ровно 45 лет назад.

Хранительница истории

Фото В. Бербенца

Много славных дел совершила за свою долгую жизнь Лидия Ивановна. Одним из её подвигов можно считать то, что в 90 лет она остаётся непревзойдённым специалистом по истории Северодвинска, человеком, занимающим принципиальную позицию относительно дел, которым она посвятила свою жизнь.

Только биометрический?

Ходят слухи, что в отдел Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) России по Архангельской области в городе Северодвинске поступило указание ограничить приём документов на оформление загранпаспорта старого образца — до 15 в день; говорят, что, во-первых, некоторые европейские страны отказываются оформлять визы по таким паспортам, а во-вторых, что заканчиваются бланки для них, отпечатанные Гознаком.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia