Главный тренер сборной Франции был рад обнять лидера спортсменов Северодвинска Сергея Видлогу. Фото В. Бербенца
Главный тренер сборной Франции был рад обнять лидера спортсменов Северодвинска Сергея Видлогу. Фото В. Бербенца
ВСТРЕЧИ

Через Северодвинск во Францию


Болельщики среднего и старшего поколений, пришедшие на стадион «Строитель» посмотреть финальные матчи турнира болельщиков, неожиданно для себя могли встретиться с одним из кумиров спортивной молодости.


Тренер Михаил Кичёв воспитал в Северодвинске многих замечательных мастеров подводного плавания. Слава его перешагнула границы СССР и России. И вот уже 12 лет Михаил Владимирович живёт во Франции, в славном городе Тулузе. Который раз он приезжает в Северодвинск в качестве главного тренера сборной этой страны.
Сейчас Михаил Кичёв появился у нас проездом после чемпионата Европы, проходившего в Казани. В столице будущих Всемирных студенческих игр по-строен современный бассейн, где сейчас немало побед одержали пловцы-подводники как России, так и Франции. В свои 59 лет Михаил Владимирович подтянут, элегантен и, даже будучи в гостях, выходит на беговую дистанцию. Он следит за состоянием спорта в Северодвинске и очень жалеет, что подводное плавание, увы, сведено к нулю. Наследникам шестикратного чемпиона СССР Александра Кожина попросту негде заниматься.
У самого Кичёва время старательно расписано. Главному тренеру сборной Франции положен отпуск пять недель. Однако с условием, чтобы за один раз их не брать, потому что подводное плавание — вид спорта круглогодичный. Он побывал во многих странах и заканчивать жизнь тренера не собирается.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Через Северодвинск во Францию
Дата публикации: 14 августа 2010

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia