- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

На стороне «Гудмана» не только удача

Завершился популярный Турнир болельщиков

Автор Михаил Шаров дата: 14 августа 2010 @ 16:41 в Спорт | Нет комментариев

В 11-м турнире участвовали 29 команд — на пять больше, чем в прошлом году. К играм спортсмены и тренеры отнеслись с большой ответственностью. Достаточно сказать, что все команды берут на себя обязательство не пить пива и не курить на стадионах. А когда зашла речь о том, чтобы из-за сильнейшей жары сократить продолжительность игр, все высказались против.
Решающие матчи состоялись 10 августа на стадионе «Строитель», руководство которого выделило для турнира поляну практически бесплатно. В игре за третье место встретились популярная «Группа товарищей» и менее титулованная «Победа». Последняя, можно сказать, задавала поначалу тон в игре. Стоит отметить хотя бы опаснейший момент, который создал мастер спорта по хоккею с мячом Василий Глебов. Однако под самый занавес единственный гол провёл игрок «Группы товарищей» Александр Береснев.
Очень интересным был матч за первое место. Встречались прошлогодний победитель «Гудман» и новичок на футбольной арене «Риф», в котором собрались ветераны правоохранительных органов. Яркие футболки игроков, высокий темп, много острых ситуаций у ворот... На 20-й минуте гол забил игрок «Гудмана» Аркадий Янчук. Соперники ответили точным ударом Виктора Кузьмина. Но вскоре Виктор Авершин провёл гол, принёсший победу «Гудману» — 2:1.
Итак, очередная победа команды, организатором которой является предприниматель и депутат городского Совета Александр Гордиенко, тренером — Игорь Ивановичев. Стоит отметить чёткое судейство финальных игр, которое обеспечили судья в поле Александр Потапов и помощники на линиях судьи республиканской категории Николай Шумихин (он же главный судья турнира) и мастер спорта Василий Митрофанов.
Кубок победителя вручил начальник отдела физкультуры и спорта администрации Северодвинска Сергей Видлога. Призы лучших игроков получили вратарь «Рифа» Кирилл Васильев и уже упоминавшиеся защитник Александр Береснев и нападающий Виктор Авершин.
Нельзя не добавить, что турнир носит имя выдающегося северодвинского футбольного тренера Александра Владимирова. Статистики подсчитали, что в составах команд выступают десятки воспитанников покойного Александра Фёдоровича. Один из них — руководитель торговой сети «Рыболовспорт» Александр Харин — стал главным спонсором этих соревнований.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/08/14/na-storone-gudmana-ne-tolko-udacha.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.