- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Первым Почетную грамоту администрации Северодвинска получил Александр Усачев. Фото В. Бербенца
Первым Почетную грамоту администрации Северодвинска получил Александр Усачев. Фото В. Бербенца
ПРИЁМ В МЭРИИ

Наш спортивный город

Автор Михаил Шаров дата: 14 августа 2010 @ 16:42 в Спорт | Комментарии отключены

Открывая встречу, начальник отдела физкультуры и спорта мэрии Сергей Видлога кратко подвёл результаты работы. С начала года в городе проведено 105 официальных муниципальных спортивно-массовых мероприятий, в них приняли участие более 9000 человек. Более 50 северодвинских спортсменов входят в составы различных сборных команд Архангельской области и России. В течение года в различные сборные команды страны регулярно привлекались северодвинские гиревики, бадминтонисты, специалисты таэквон-до, каратэ, гимнасты, лыжники, легкоатлеты и флорболисты. Пятерым северодвинцам в 2010 году покорился заветный рубеж мастера спорта России.
Гимнастка Светлана Клюкина стала бронзовым призёром чемпионата России и одержала победы на представительных международных соревнованиях в Москве и Санкт-Петербурге. Впервые в спортивной истории города северодвинец мастер спорта Дмитрий Фалёв стал чемпионом России по лёгкой атлетике. На приём были приглашены представители организаций, которые продолжают совершенствовать материально-техническую базу физической культуры и спорта. На стадионе ФОК «Звёздочка» в июне была введена в строй городошная площадка. Готовится к сдаче новая трасса ролликодрома. В планах оборудование футбольного поля с искусственным покрытием. В СМСОУ «Строитель» заканчивается строительство двух тиров для стрельбы из пневматического оружия. Хорошими темпами идет реконструкция спортсооружений на Севмаше.
Заместитель мэра Константин Талашов и депутат Владимир Антонов вручили большой группе спортсменов и организаторов Почётные грамоты и Благодарственные письма администрации города и Совета депутатов. Первым был отмечен наш прославленный лыжник Александр Усачёв, который на днях отметил 75-летие. Среди награждённых руководитель ФОК «Звёздочка» Гамид Алескеров, тренеры Валерия Ускова, Ирина Шулёва, учитель физкультуры Алексей Третьяков, заместитель директора спортучреждения «Строитель» Владимир Павлов, председатель городского отделения Всероссийского общества инвалидов Елена Касаковская, начальник отдела труда и зарплаты ЦС «Звёздочка» Александр Иванов и другие.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/08/14/nash-sportivnyj-gorod.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.