ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Площадь Ленина — не для митингов


На днях у здания Архангельского областного суда довелось увидеть кандидата в члены ЦК КПРФ секретаря обкома Владимира Федоренко.


— Иду на очередное рассмотрение иска милиции о проведении несанкционированного митинга на площади Ленина, — без тени грусти поведал он.
Борьба властей Архангельска с проведением оппозицией митингов у памятника В.И. Ленину в виду окон областного правительства и Собрания депутатов стала притчей во языцех. Не раз уже суды отказывали мэрии и милиции в исках, ссылаясь на то, что заявки на проведение митингов носят уведомительный характер. И вот мэрия решила предать запрету законный вид.
И. о. мэра Архангельска Александр Цыварев утвердил перечень рекомендуемых мест для проведения публичных мероприятий (собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований). В списке 15 мест. Часть из них находится в отдалённых районах города, часть — в центре (например, перед спуском к пляжу от Вечного огня, в сквере у универмага, у Дворца профсоюзов). Площади Ленина, как и ожидалось, в списке нет...
Постановление действует по 15 октября нынешнего года. То есть на время проведения кампании по выборам депутата областного Собрания в округе № 8.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Площадь Ленина — не для митингов
Дата публикации: 14 августа 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia