Спортивная орбита (18 августа 2010 года)

Новости футбола, хоккея с мячом, плавания.

Стадион с модерном

На теннисном корте в тот день играли до сумерек. Фото В. Бербенца

Работники физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездочка» были, наверное, в нашем городе самыми главными виновниками торжеств в честь Дня физкультурника, 14 августа. А вместе с ними руководство предприятия, профсоюзной организации и, конечно, все корабелы — любители физкультуры.

Десять лет спустя

Фото В. Бербенца

Финальный матч проходил на стадионе центра судоремонта «Звездочка». Здешнее футбольное поле, безусловно, лучшее в северной части области — Архангельске, Северодвинске, Новодвинске. Соперником «Севмаша-Строителя» была команда «Локомотив» (Котлас).

Портфели для переписи

В Архангельскстат поступили три тысячи портфелей. С ними переписчики пойдут по домам в дни Всероссийской переписи населения, с 14 по 25 октября.

Туроператоры на «Гоголе»

В области побывала большая группа организаторов туристического бизнеса из Германии, Нидерландов, Швеции, Сербии, Латвии и Эстонии.

На фронте борьбы с чёрным бизнесом — без перемен?

Из лесу, вестимо, поступают противоречивые сведения о достижениях властей на почве борьбы с незаконными вырубками древесины. Давно ли губернатору Архангельской области Илье Михальчуку на заседании межведомственной комиссии в селе Конёво Плесецкого района, ставшем настоящей столицей чёрного лесного бизнеса, докладывали, что объёмы незаконных рубок снизились в разы. И вдруг...

Погода и работа

Какими бы ни выдались погодные условия, работающим людям выполнять свои обязанности надо. Сложный производственный процесс приостановить зачастую невозможно. Да и оставить людей без нужной им услуги тоже нехорошо. Выразительную картинку в один из аномально жарких дней пришлось наблюдать в знакомом продовольственном магазине: вместо девушки-кассира чеки пробивал молодой человек с мокрым полотенцем на лбу...

Дружба, скреплённая морем

Фото В. Бербенца

Большой зал Дома корабела 15 августа был переполнен. Интерес к национальному празднику проявили не только индийские моряки (а их с семьями сейчас в нашем городе более двухсот человек), но и моряки-беломорцы, корабелы, ветераны.

Живите, дети!

Младенческую смертность в Архангельской области удалось снизить на 16,9 процента.

Дело о томографах

Областная прокуратура вскрыла нарушение при приобретении за счет госбюджета компьютерных томографов.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia