Спортивная орбита (18 августа 2010 года)


Новости футбола, хоккея с мячом, плавания.


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Определились участники финального турнира.
В северной зоне ими стали «Севмаш-Строитель» (Северодвинск) и АГТУ. Причем наши футболисты, вы-ступая после напряженной игры на выезде в розыгрыше Кубка Северо-Запада России, неожиданно проиграли своим соперникам из Архангельска — 1:4. Поэтому обе команды начнут финальный турнир, имея по три очка. А вот противоборство победителей южной зоны закончилось двумя победами «Химика» (Коряжма) над «Локомотивом» (Котлас). Таким образом, бессменный на протяжении девяти последних лет чемпион области «Химик» начнет финальный турнир лидером, имея шесть очков.
Формула финала такова. В предстоящие выходные «Химик» и «Локомотив» сыграют в Архангельске и Северодвинске. Неделю спустя в Коряжму и Котлас вы-едут «Севмаш-Строитель» и АГТУ.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Участник чемпионата России команда «Водник» (Архангельск) вернулась с первого предсезонного сбора, который проводила в оздоровительном центре Малиновка в Устьянском районе.
Новый главный тренер бывший северодвинец Эдуард Трифонов заявил о том, что команду покинули опытные игроки Александр Гаврилов, хоккеист сборной Казахстана Рауан Исалиев, Валерий Проурзин, Александр Труфанов. Кстати, подтверждается информация о том, что в предстоящем сезоне на высшем уровне не будут играть «Строитель» (Сыктывкар), «Мурман», «Боровичи», под вопросом участие оренбургского «Локомотива». Причина — очень высокие взносы за участие в чемпионате. А также команды обязаны играть в Кубке России. Для «Водника» предварительный турнир начнется в Москве в конце августа.

ПЛАВАНИЕ
Спортсмен из Архангельска Евгений Лагунов завершил свое выступление на чемпионате Европы в Будапеште двумя серебряными медалями.
На дистанции 100 метров вольным стилем он уступил чемпиону из Франции лишь три сотые секунды. В комбинированной эстафете 4х100 метров наш кролист плыл на последнем этапе, но здесь отставание команды России от чемпионов из той же Франции составило почти две секунды.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (18 августа 2010 года)
Дата публикации: 17 августа 2010

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia