- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

На теннисном корте в тот день играли до сумерек. Фото В. Бербенца
На теннисном корте в тот день играли до сумерек. Фото В. Бербенца

Стадион с модерном

ФОК «Звёздочка» обзавёлся современными спортивными площадками

Автор Михаил Шаров дата: 17 августа 2010 @ 10:12 в Спорт | Нет комментариев

Утром здесь состоялось большое торжество по случаю открытия новых спортивных объектов. Хоккейный и теннисный корты. Волейбольная площадка. Беговая дорожка с едва ли не лучшим в области покрытием. Все блестит и играет свежими красками, приглашая выйти на старт. Радует и вид футбольного поля с ровным дерновым покрытием, которое привезла и уложила выделенная центром судоремонта бригада рабочих. Вместо скамеек для болельщиков — кресла по европейским стандартам. Электронное табло. Работает пункт проката спортивного инвентаря. Открыт буфет (разумеется, безалкогольный).
Все это привлекло массу народа. Много детей. Яркими нарядами выделяются семьи индийских моряков, которые накануне праздника привели на «Звездочку» пятую подводную лодку военно-морских сил своей страны.
Корабелы, ягринские дети и подростки, семьи индийских моряков с удовольствием участвовали в «Веселых стартах». Флорболистки нашей команды «Наука», участницы первенства России, дали урок мастерства ветеранам-мужчинам из «Беломорца». Состоялся розыгрыш кубка предприятия по легкой атлетике. Первый северодвинский чемпион России мастер спорта Дмитрий Фалёв, победивший на одной из дистанций, дал высокую оценку состоянию беговой дорожки.
На поле выходят футболисты. К Дню физкультурника приурочен финальный матч на кубок имени легендарного директора «Звездочки» А.Ф. Зрячева. В турнире участвовали 18 цеховых команд. В финале команда МЧС уверенно переиграла «Зиверт» (управление по выводу из эксплуатации ядерных объектов) — 5:1.
Венцом праздника стал финал кубка области по футболу.
Физкультурники «Звездочки» получили новую великолепную спортивную базу. Недаром они поздравляли и благодарили руководителя ФОК мастера спорта Александра Булатова и его незаменимого помощника Гамида Алескерова.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/08/17/stadion-s-modernom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.