РЕЗОНАНС

А надо ли это — руки прочь?


Письмо в номере «СР» от 28 июля называлось «Руки прочь от батьки!». Естественно, речь шла о президенте Белоруссии Александре Лукашенко.


Этот большой «друг» нашей страны вовремя понял, что великий сосед с его огромными энергоресурсами легко может снабжать Белоруссию почти что даром нефтью и газом, что и надо для сохранения промышленности и сельского хозяйства. А добра этого было столько, что многомиллионные излишки продавались уже по рыночным ценам на Запад, и таким образом дополнительно пополнялась многомиллиардным валютным наплывом государственная казна Беларуси. И с этим крепло имя дорогого и любимого всеми батьки. А руководители москалей, видя, как руководство соседней Украины за уши тянет страну в НАТО, на игрище батьки сквозь пальцы смотрели.
И когда мы, старики, по два-три месяца не получали пенсии, когда пятилитровый газовый баллон стоит почти как 60-литровый баллон в Белоруссии, не худо кому-то так жить. Наши крестьяне и близко не имели такой возможности получения горючего, как белорусы. О чем тут речь? Это, похоже, попытка на чужом горбу в рай въехать.
С изменением политической ситуации на Украине власти москалей открыли глаза пошире. Это, конечно, батьке не по нутру. С одной стороны, он похвалил действия Москвы в споре с Грузией, но запретил белорусам напрямую ездить в Абхазию и Осетию. И с конкурентами и людьми, не согласными с его политикой, он действует по образу и подобию великого вождя ХХ века.
Вот про это надо бы вспоминать перед тем, как кричать: «Руки прочь от батьки!».
Николай ГРОМЫХАЛО

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А надо ли это — руки прочь?
Дата публикации: 18 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia