Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЕСТЬ ВОПРОС

Где же рыба?


В озёрах и речках, прилегающих к дачным кооперативам, рыбы через год-два совсем не будет, так как кругом стоят браконьерские сети без поплавков.


Например, в Тростяных озёрах сети стоят всё лето, а речки, вытекающие и впадающие в озёра, перекрыты заборами из досок, в них стоят металлические вёрши. Рыбе не дают отнереститься, а икра отнерестившейся рыбы уничтожается сетями и плавающими лодками браконьеров всё лето.
Господа депутаты, нужно срочно принимать меры.
Предлагаю:
1. В озёрах и речках (прилегающих к СНТ) объявить запрет на лов сетями сроком на пять лет. Это озёра Кородское, Кудемское, Пихкальские и другие.
2. Тростяные озёра и речку Ширшему сделать заказником — на всё время. Запретить лов сетями и делать перекрытия. Разрешить лов только удочками и спиннингом. Тростяные озёра и Ширшема являются основным источником повышения рыбных запасов. Здесь находится основное место, где нерестится рыба, и место её нагула.
3. Необходим контроль рыбинспекции, она в городе, похоже, отсутствует.
4. Сообщить в газете и других СМИ номер телефона, куда можно позвонить обо всех нарушениях для принятия мер против браконьеров.
Нужно это сделать срочно, иначе браконьеры оставят нас совсем без рыбы. Господа депутаты и чиновники, от вашего решения будет зависеть всё, иначе через год-два мы не поймаем даже ерша в наших водоёмах.
Савватий
КАЛЁМИНЦЕВ

(ул. Гагарина, 17)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Где же рыба?
Дата публикации: 18 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia