РЕЗОНАНС

Не платите — сидите без тепла


Прочитал в «Северном рабочем» от 31 июля заметку «ТГК-2 и «Тепличное»: кто кого прижимает» и решил высказать свое мнение.


Очень правильная статья. Почему, если я не заплачу за тепло, на меня в суд подадут, и приставы потом имущество опишут, в магазине продадут. И никто за меня не заступится — таков закон. А если частное предприятие «Тепличное» не заплатит, судебные решения не исполнит, то за него и мэр заступится, и руководители Севмаша, «Звездочки», «Арктики» — мол, можете и дальше не платить. Почему они тогда за каждого северо-двинца не заступятся? Пусть никто не платит!
Нет, господа, на то и законы придуманы, что все за себя должны платить. Не хочет «Тепличное» платить — пусть не платит, но пусть и отвечать готовится, и без тепла сидеть: это бизнес. Но и я за «Тепличное» рассчитываться не хочу. Хватит им и того, что я налоги плачу.
Раньше говорили: «Как корабль назовете, так он и поплывет». Теперь можно сказать: «Какой хозяин во главе фирмы, так фирма и жить будет». Жизнь предприятия сейчас зависит только от умения и желания хозяина: хочешь работать — научишься и денежки считать, и в тариф укладываться. А не хочешь — никто тебя не научит, только перессоришься со всеми.
Вячеслав КОНДРАТЬЕВ (ул. Ломоносова, 95)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не платите — сидите без тепла
Дата публикации: 18 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Один комментарий в “Не платите — сидите без тепла”

  1. Петр августа 19, 2010 16:45

    Ну, хоть кто-то написал, как надо!

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia