Автобус о двух дверях

Часто ездим на дачу 103-м маршрутом на частных автобусах марки ПАЗ. Передняя дверь у них открывается, а задняя — нет. Терпимо, когда людей немного, но когда час пик — просто невозможно. По телевидению слышала, что такое положение вещей является нарушением правил перевозки. Так ли это?
Валентина Иосифовна Попова

Какой будет зима?

Нынешнее лето подготовило немало сюрпризов со своей аномальной жарой. А чем осчастливит нас зима?
Людмила Леонтьева

Что на счётчике?

Все ли ладно в ОАО «Архангельская сбытовая компания»? С января этого года с нас берут плату за месяц вперед. Интересно знать, какой расчетный период указывается в квитанции. Неужели нам искусственно накапливаются долги?
Валентина Евгеньевна Киселева

Заключённым будет легче

К несчастью, мой сын отбывает срок заключения. Слышала, что теперь содержание заключенных будет более комфортным. Так ли это?
Людмила Н.

При создании САФУ

В последнее время много говорится о создании в нашей области Северного Арктического федерального университета. Как же происходит этот процесс?
Иван Николаев

В защиту труженика

На ваши вопросы отвечает правовая инспекция Федерации профсоюзов Архангельской области.

На 1000-летие Ярославля

По железной дороге через Ярославль за свою жизнь ездил множество раз. А в прошлом году наконец-то удалось остановиться в городе. Был поражен размахом подготовки к 1000-летию Ярославля, которое, как я знаю, отмечается в будущем месяце. Есть мечта поехать на праздник. В какие дни он будет проводиться?
Николай Арсеньев

В память о боевом прошлом

Теперь уже исторический момент — установка пушек на штатное место. Фото В. Николаева

В канун Дня ВМФ и Дня города набережную имени А.Ф. Зрячева украсила необычная достопримечательность — чугунные пушки цвета красной бронзы. Об этом уже наверняка многие знают. И сегодня, прогуливаясь вдоль набережной, пожалуй, ни-кто не упускает возможности сфотографироваться около нового экспоната. И у многих возникает вопрос: почему именно пушки и в честь чего они установлены?

Возрождая традиции

Кубок им. А.Ф. Зрячева у команды «МЧС». Фото В. Ковпака

В минувшую субботу на стадионе ФОК «Звёздочка» состоялся грандиозный спортивный праздник. Почему грандиозный? Кто на нем побывал, тот с таким определением вряд ли не согласится.

Праздник на улице дачников

Фото Н. Щербинина

Вокруг города во все стороны раскинулись особые поселки — садовые некоммерческие товарищества. У центра судоремонта их два — на Пихталах и в районе Лаи. СНТ «Лайское» недавно отпраздновало свое 20-летие.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia