Что на счётчике?


Все ли ладно в ОАО «Архангельская сбытовая компания»? С января этого года с нас берут плату за месяц вперед. Интересно знать, какой расчетный период указывается в квитанции. Неужели нам искусственно накапливаются долги?
Валентина Евгеньевна Киселева


Отвечает генеральный директор ОАО «Архэнергосбыт» Н. И. КРИВЦУНОВ:
— В отличие от организаций, рассчитывающих поставку коммунальных ресурсов по нормативам, ОАО «Архэнергосбыт» выставляет гражданам счета за потребленную электроэнергию на основании показаний приборов учёта. С учётом специфики работы, невозможности одномоментного выставления всех квитанций, получения данных о фактических показаниях приборов учёта от граждан и обслуживающих жилищный фонд организаций (управляющие компании и т.д.) выставление квитанций распределено в течение месяца. В квитанции за потребленную электроэнергию, которую вы получите в августе, будет отражаться период расчета — август 2010 г. (начальные показания — июль 2010 г., конечные показания — август 2010 г.), в последующих периодах аналогично (период расчета — сентябрь и т. д.).
Фиксирование истинных показаний индивидуальных приборов учёта при контрольных обходах специалистами ОАО «Архэнергосбыт» осуществляется один раз в три месяца. В периоды между записью фактических показаний расчет производится на основании расчетных показаний. Для урегулирования разногласий по расчетам за электроэнергию вам необходимо сообщать ежемесячно показания прибора учета посредством телефонной связи либо CMC-сообщением. Правильность набора сообщений и телефона указаны на оборотной стороне квитанции за потребленную электроэнергию.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Что на счётчике?
Дата публикации: 19 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia