Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ВСЕМ МИРОМ

Кушетка для «Солнышка»


Широкая деревянная кушетка с поднимающимся подголовником появилась на днях в отделении социальной помощи детям-инвалидам социально-реабилитационного центра «Солнышко».


— Без дела она точно стоять не будет: ее мы будем использовать для занятий лечебно-физкультурной гимнастикой, а это самая востребованная процедура у детишек! Ранее все манипуляции приходилось выполнять на деревянной парте, — рассказала заведующая отделением Светлана Викторовна Юнг.
Ждали обновку аж из Башкирии, хотя конструкция ее проста — могли бы выполнить и на наших заводах. В кабинет физиопроцедур ее привезли ответственный секретарь молодежного совета Северодвинска Семен Иванов и член совета молодых специалистов Севмаша Елена Воронцова. Приобрели ее за две с половиной тысячи рублей. Такой подарок стал возможным благодаря волонтерам Весенней недели добра и, конечно же, всем тем, кто поучаствовал в акции «Во имя добра».
Напомним, в июне волонтеры уже вручили пятилетней Карине Бугайчук беговую дорожку за 8,5 тысячи рублей — она поможет девочке встать на ножки. Сейчас — долгожданную кушетку отделению «Солнышка». Оставшиеся деньги в ближайшее время вручат родителям семилетнего Влада Ильина, нуждающегося в замене наружной части слухового аппарата.
Сейчас у отделения социальной помощи детям-инвалидам СРЦ «Солнышко» есть потребность в специализированном массажном столе с фиксацией. Стоит он дороже, чем просто кушетка. Может быть, кто-нибудь откликнется?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кушетка для «Солнышка»
Дата публикации: 19 августа 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia