Фото В. Ковпака
Фото В. Ковпака
СТАНОЧНЫЙ ПАРК

Новинки из Австрии


Станочный парк любого машиностроительного предприятия нуждается в постоянном обновлении, так как оборудование со временем морально и физически устаревает.


В станочном парке механического цеха плановое пополнение: в первых числах августа введены в эксплуатацию четыре универсальных токарно-винторезных станка модели EMCOMAT 17D производства Австрии. Новинки предназначены для точной токарной обработки наружных, внутренних и торцевых поверхностей заготовок из различных металлов и сплавов, а также выполнения наружной и внутренней, цилиндрической и конусной резьбы. Станки данной модели оснащены цифровой индикацией и системой контурного управления, что позволяет отсчитывать положение инструмента по отношению к нулевой точке обрабатываемой детали. Максимально можно внести в память 999 инструментов, что активно применяется при производстве аналогичных изделий. В результате повышается точность изготавливаемых деталей и качество выпускаемой продукции.
Австрийское оборудование укомплектовано дополнительной оснасткой, что расширяет технические возможности станков: планшайбами, предназначенными для зажима заготовок сложной конфигурации, быстросменными сверлильными патронами с комплектами цанг, благодаря которым экономится время при замене инструмента, специфические держатели различной модификации для закрепления широкого спектра резцов и еще многое другое.
Несмотря на недостаточное финансирование, обновление станочного парка цеха происходит, хотя и не такими быстрыми темпами, как того требуют современные реалии. В мае этого года введен в эксплуатацию токарно-фрезерно-сверлильный станок с ЧПУ модели S80i CNC, но чтобы повысить производительность труда на таком оборудовании, станков должно быть два, и в плане технического переоснащения подразделения это предусмотрено. Поэтому в ближайшее время в четвертом ожидают еще одну новинку.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Новинки из Австрии
Дата публикации: 19 августа 2010

Автор(ы): Евгения Степочкина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 62
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia