Кубок им. А.Ф. Зрячева у команды «МЧС». Фото В. Ковпака
Кубок им. А.Ф. Зрячева у команды «МЧС». Фото В. Ковпака
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Возрождая традиции


В минувшую субботу на стадионе ФОК «Звёздочка» состоялся грандиозный спортивный праздник. Почему грандиозный? Кто на нем побывал, тот с таким определением вряд ли не согласится.


Давно на ягринском стадионе не проводилось такого масштабного мероприятия. Примерно с девяностых годов. Молодые, посмотрите, как можно устроить праздник, а поколение постарше — вспомните былые времена. На этом празднике было на что полюбоваться, и скучать уж точно не пришлось никому. Особенно детворе. Перед ней здесь распахнулось огромное поле деятельности.
С самого утра маленькие и подрастающие любители погонять на двухколесном транспорте участвовали в соревнованиях «Юный велосипедист». Здесь среди старших высшие награды достались Михаилу Смотрителю и Татьяне Ахмадулиной. Особой сплоченностью в этих соревнованиях отличились ребята из детского дома «Оленёнок», они по очереди передавали один имеющийся велосипед на всех. Потом детворе с родителями можно было побегать и порезвиться в семейных стартах «Мама, папа, я — спортивная семья». В этой эстафете победителями стали семьи Кузнецовых (НИПТБ «Онега») и Барановых (цех 4 и УВЭЯО). В «Веселых стартах» победителями оказались все участники: ребята из «Оленёнка», индийские и ягринские детишки.
По части легкой атлетики проводились соревнования в беге на дистанцию 60 метров на новой беговой дорожке. У взрослых самыми быстрыми стали Дмитрий Фалёв и Юлия Стэцук. Среди юношества — Ася Михайлова и Костя Филимонов.
Любители посостязаться в спортивных командных играх с удовольствием смогли опробовать новые площадки для волейбола, тенниса и флорбола. А вот футболистам досталось самое серьёзное испытание — выдержать финальный матч турнира на кубок им. А.Ф. Зрячева. Здесь за победу боролись команды «МЧС» и «Зиверт». Вопреки прогнозам многих болельщиков победный кубок все-таки оказался в руках первых — счет 5:1. По завершении этого матча футбольный мяч перешел гостям праздника: «Локомотиву» (Котлас) и «Севмашу» (Северодвинск). У них счет 1:3.
На городошной площадке также было оживленно. Кроме двух асов в этом деле, которые на протяжении всего праздника просто ни на минуту не уходили с площадки, многие зрители сами не без энтузиазма порывались пробовать себя в столь увлекательной игре.
Никто не покидал праздник без награды. Медали и вымпелы любителям спорта вручали представители администрации города и предприятия. Поздравить со спортивным праздником на обновленный стадион пришли генеральный директор ОАО «ЦС «Звёздочка» Владимир Никитин, зам. генерального директора по управлению персоналом Михаил Голышев, председатель профсоюзной организации предприятия Алексей Кукушкин и начальник отдела физкультуры и спорта администрации Северодвинска Сергей Видлога. Кстати, именно этот отдел помог ФОКу и в организации мероприятия. Почетные гости произносили слова благодарности, вручали грамоты тренерскому составу ФОК «Звёздочка», награждали участников, занявших высшие ступени пьедестала почета.
Самым трогательным из этих моментов стало награждение трехлетних велосипедистов Тимофея Сепина и Юли Ореховой. Это их первые спортивные победы. И, по словам Владимира Никитина, именно от таких малышей зависит, каким будет наше будущее, а цель организаторов и тренеров ФОК «Звёздочка» — развивать у детей способности и в целом интерес к спорту.
Традиции праздника были соблюдены: торжественный парад всех спортсменов, поднятие флага под Гимн России и в качестве дополнения — разрезание красной ленточки в честь открытия обновленного стадиона. Колорита и разнообразия в программу дня привнесли и гости из Индии. Дети и их родители активно участвовали во всех соревнованиях и просто играли на новой детской площадке.
Как же приятно было смотреть на оживленную праздничную атмосферу, царившую в этот день на стадионе! Все словно стали одной дружной спортивной семьей, для которой главными ценностями являются семья, сплоченность, здоровый образ жизни, хорошее настроение.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Возрождая традиции
Дата публикации: 19 августа 2010

Автор(ы): Юлия Яркова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia