ДАТЫ

Бахтин остаётся с нами


23 августа коммунисты Северодвинска, ветераны-корабелы побывают на могиле Иннокентия Степановича Бахтина. Семь лет назад на 88-м году ушёл из жизни инженер-судостроитель Севмаша, Почётный гражданин Северодвин-ска, лауреат Ленинской премии, которой он был удостоен за внедрение ракетной техники в военном кораблестроении.


Дальневосточник, выпускник Ленинградского кораблестроительного института, он трудился в Молотовске-Северодвинске с августа 1939 года. Прошёл путь от мастера до начальника 40-го цеха и председателя профкома предприятия. Многие годы сотрудничал с академиком С. П. Королёвым. Был ответственным сдатчиком первой ракеты дизельной подводной лодки проекта В611.
Мы прекрасно помним его — крупного организатора судостроения, интеллектуала, шахматиста. Лучшую часть библиотеки, которую он долгие годы собирал с супругой Валентиной Станиславовной, Бахтины передали городу.
23 августа по воле Иннокентия Степановича над его могилой коммунисты развернут Красное знамя. Это будет знак его преданности идеям социализма и коммунизма, верности Коммунистической партии.
Зинаида ШАХРАЙ,
секретарь парторганизации КПРФ №6, председатель городского отделения общества «Ленин и Отечество»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бахтин остаётся с нами
Дата публикации: 21 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia