- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (21 августа 2010 года)

ГОЛЫ, ОЧКИ, СЕКУНДЫ

Автор Михаил Шаров дата: 21 августа 2010 @ 11:17 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ. ЕВРОКУБКИ
Питерский «Зенит» не без труда обыграл в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов «Осер» (Франция) — 1:0.
Гол уже на 3-й минуте забил Александр Кержаков, но большего питерцам добиться не удалось.
В Лиге Европы в минувший четверг выступали три российские команды. ЦСКА в подмосковных Химках уверенно переиграли «Анортосис» (Кипр) — 4:0. По два гола забили легионеры Сейду Думбиа и Зоран Тошич. Бразилец Вагнер Лав не реализовал пенальти. Успешно провела на своём поле игру с многократным чемпионом Голландии «ПСВ Эйндховен» новосибирская «Сибирь». На второй минуте добавленного времени Александр Дегтярёв забил единственный гол. А вот московский «Локомотив» разделил в Швейцарии очки с «Лозанной» — 1:1. После первого тайма москвичи уступали команде второго швейцарского дивизиона, но во второй половине игры Дмитрий Сычёв сравнял счёт.
А как сыграли клубы из бывших республик СССР? В Лиге чемпионов киевское «Динамо» дома добилось лишь ничьей с голландским «Аяксом» — 1:1. Чемпион Молдавии «Шериф» из Тирасполя уступил в швейцар-ском Базеле местному клубу со счётом 0:1.
В Лиге Европы уверенную заявку на выход в основную сетку турнира сделал белорусский БАТЭ, обыгравший «Маритиму» (Португалия) — 3:0. Харьковский «Металлист» со счётом 1:0 обыграл в гостях киевскую «Аммонию» — 1:0. Львовские Карпаты в Стамбуле добились ничьей с «Галатасараем» — 2:2. Остальные клубы проиграли: «Брюгге» (Бельгия) — «Динамо» (Минск) — 2:1, «Боруссия» (Германия) — «Карабах» (Азербайджан) — 4:0, АЗ (Голландия) — «Актобе» (Казахстан) — 2:0, «Днепр» (Днепропетровск) — «Лех» (Польша) — 0:1, «Вильяреал» (Испания) — «Днепр» (Могилёв) — 5:0.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
В заключительном матче турнира в северной зоне «Севмаш-Строитель» уверенно обыграл земляков из «Беломорца» — 5:0.
Обладатель Кубка области-2010 занял первое место в зоне, но поскольку проиграл второй матч АГТУ, то вышел в финал, имея, как и команда университета, лишь три очка.
Финальные матчи начнутся сегодня. На стадионе «Север» в 17 часов «Севмаш-Строитель» принимает котласский «Локомотив». Завтра в 13 часов наша команда играет с чемпионом области последних девяти лет «Химиком» из Коряжмы. В активе у коряжемцев после зонального турнира шесть очков, у котлашан ноль очков.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Временный контракт с командой «Водник» (Архангельск) заключил полузащитник Олег Рязанов.
Он прибыл в расположение клуба в день отъезда команды на учебно-тренировочный сбор в Устьянский район и почти месяц тренируется вместе с командой. По словам главного тренера Эдуарда Трифонова, в плане функциональной подготовки Олег выглядит хорошо, а дальше все будет зависеть от того, как он себя проявит на льду. Новобранец желто-зеленых уже включен в заявку команды на Кубок России. О. Рязанов родился 5 июля 1986 года. Мастер спорта. Воспитанник казанского хоккея. Играл в «Ракете» и «Ракете-2» (Казань, 2004–2007), в «Старте» и «Старте-2» (Нижний Новгород, 2007–2010). В высшей лиге провел 140 матчей, забил 5 мячей. В Кубке России провел 34 матча, забил 6 мячей. Амплуа — бортовой полузащитник.

ПАУЭРЛИФТИНГ
Мастер спорта международного класса северодвинец Владимир Гришаев завоевал звание чемпиона Европы.
Соревнования прошли в Братиславе (Словакия) 13 и 14 августа. В упражнении «жим лёжа» Владимир показал результат 277,5 килограмма и взял «золото». Его коллега по ФОК «Звёздочка» Наталья Зотова (Паюсова) стала серебряным призёром чемпионата Европы с результатом 195 килограммов.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Сборная команда Северодвинска участвовала в междугородном легкоатлетическом пробеге в Онеге длиной 13 километров, посвящённом Дню физкультурника.
В абсолютном зачёте у мужчин первое место занял Евгений Масько, третье — Александр Петухов. В абсолютном зачёте у женщин второй результат у Анжелики Яшиной, третий — у Светланы Заборской. В своих возрастных группах стали победителями и призёрами Евгений Орлов (1-е место), Ирина Веселова (1-е), Юрий Михайлов (2-е) и Сергей Трофимов (3-е место).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/08/21/sportivnaya-orbita-21-avgusta-2010-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.