Гладкая история

Фото В. Бербенца

Почетный ветеран Севмаша, в прошлом воспитатель ведомствен- ного детского сада Т.И. ФУКАЛОВА заканчивает очередную вышивку на тему памятников истории и архитектуры, которая пополнит домашний музей, включающий порядка 180 работ.

Без тормозов

Архангельский областной суд вынес обвинительный приговор северодвинцу Антону Юшманову (1976 г.р.), по вине которого пострадали пять человек. От кровавых подробностей этого дела бросает в дрожь. Своих жертв он бил ножом. Что же толкнуло его на такое зверское преступление?

Личное дело судьи Сенчуковой

Фото В. Бербенца

Симпатии к этой милой женщине, выбравшей одну из самых суровых мужских профессий, не скрываю. За те годы, что знаю ее и общаюсь, положительное чувство только крепло. Она приветливый и гостеприимный человек, источающий какую-то особенно уютную ауру. А уж о ее способности развеселить человека, поднять ему настроение по собственному опыту знаю. Ну невозможно при общении с ней сдержать улыбку. Даже надевая судейскую мантию, она умудряется сохранять чувство юмора. В рамках закона, разумеется. Представляю нашу героиню — федеральный судья гражданской коллегии Северодвинского городского суда Татьяна СЕНЧУКОВА.

Неси радость, «Золотое колесо»!

Хочу написать немного о новом сборнике «Золотое колесо». Я являюсь счастливой обладательницей всех трёх книг этой не имеющей аналогов антологии произведений северодвинских литераторов и к тому ещё одним из авторов первого сборника.

И пела песни с детства…

Как-то привыкла я ездить по городу на автобусе. А тут решила прогуляться до своей знакомой пешочком, благо погода тому способствовала.

Обновлённый «Якорёк»

Мы, сотрудники детского сада № 65 «Якорек» — структурного подразделения школы № 12, хотим выразить через вашу газету искренние слова благодарности всем, кто оказал нам посильную, а главное, безвозмездную помощь.

Почтальон уволена

Читатель Г.Н. Пахомов (ул. Ломоносова, 84) дважды обращался в редакцию «Северного рабочего» с жалобой на работу почтальона, которая не доставила квитанцию по оплате горячей воды. После повторной проверки заместитель начальника Северодвинского почтамта Е.П.РАЗДОБУРДИНА ответила:

Не мытьём, так катаньем

ЗАО «КОМСТАР-Регионы» в одностороннем порядке подключило своим абонентам 52 телевизионных канала.

Полиция вместо милиции?!

Когда я услышал это из уст нашего президента Д. Медведева по телевизору, меня попросту покоробило. Ну, думаю, приехали. Полиция и жандармерия — это же карательные структуры. Это хорошо прослеживается в произведениях классиков «Как закалялась сталь», «Мать», «Вечный зов».

Безобразные узоры

Фото В. Бербенца

Обращаемся к вам с просьбой помочь справиться с бедой, которая заполонила весь наш город. На стенах домов всё больше и больше становится надписей.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia