Без тормозов

Кровавый шлейф северодвинца

Архангельский областной суд вынес обвинительный приговор северодвинцу Антону Юшманову (1976 г.р.), по вине которого пострадали пять человек. От кровавых подробностей этого дела бросает в дрожь. Своих жертв он бил ножом. Что же толкнуло его на такое зверское преступление?


До этого дела Юшманов не был невинной овечкой, общение с правоохранительными органами началось у него еще в несовершеннолетнем возрасте. Имел несколько судимостей, был человеком вспыльчивым, не брезговал и алкоголем, который усугублял его ярость.
В этот октябрьский вечер после попойки с приятелями настроение у Юшманова было паршивое — на телефон то и дело звонила бывшая девушка. А рядом с ним находилась нынешняя пассия, которая звонками этими крайне заинтересовалась и сказала Юшманову, что очень хотела бы пообщаться с ней. Этого парень допустить никак не хотел. И когда уже подруга ушла домой, эта мысль гвоздем засела в мозгу. Юшманов отправился следом и попытался проникнуть в ее квартиру, но нарвался на ее подругу, которая пыталась утихомирить разгоряченного парня. В ответ она получила удар ножом.
Затем Юшманов поспешил к прежней подруге, чьи настойчивые звонки стали причиной размолвки. И без колебаний принялся наносить удары ножом, когда она вышла на лестничную площадку. Убил. Ножа отведали и защищавший убитую брат и, уже позже, два сотрудника милиции — на месте первого преступления, куда Юшманов вернулся, чтобы узнать, как развиваются события. При этом на одного из стражей порядка он напал, когда тот работал на месте происшествия и не видел подошедшего сзади Юшманова. Подоспевший ему на выручку участковый спас жизнь эксперту-криминалисту.
Свою вину Юшманов признал частично. На суде сожалел, что ударил ножом подругу возлюбленной. По его словам, она попала под горячую руку. Суд приговорил Юшманова к 21 году колонии строгого режима. Но обвиняемый подал кассационную жалобу, и в настоящее время дело находится в Верховном суде.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Без тормозов
Дата публикации: 25 августа 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia