С НАТУРЫ

И пела песни с детства…


Как-то привыкла я ездить по городу на автобусе. А тут решила прогуляться до своей знакомой пешочком, благо погода тому способствовала.


Лето тёплое, светит утреннее ласковое солнышко. Путь неблизкий — из квартала В, но он оказался лёгким. В пути полюбовалась территорией вокруг ЦУМа, очень приятное зрелище — спасибо руководству универмага. Далее прошлась дворами, увидела пятиэтажку, где когда-то проживала с семьёй. Взглянула на окна, и навеялись стихи:

Мимо старого дома пройду
И в окошко своё посмотрю.
И напомнятся мне те года,
Как домой я спешила сюда!

Уже напевая свою песенку, как говорится, «свежеиспечённую», я оказалась возле детского комбината № 67 «Медвежонок», что на пр. Труда, 42. Приближаясь к детсаду, я услышала музыку, детские песни. Оказалось, идёт музыкальное занятие на улице. И так задорно играл баян в руках музыкального руководителя, что дети невольно радовались, пели, выполняя при этом правильно, дружно движения! На участке гуляли другие дети из детсада. Везде чистота, порядок. Доносился вкусный запах обеда с кухни. Видно, что детей здесь любят, берегут, заботятся о них. Счастливые родители, подумалось мне, что приводят сюда своих детишек на воспитание.
Так что не зря я шла пешком — и полезно, и приятно. И обратно возвращалась тоже пешком. И не устала! Мне захотелось узнать имена работников детсада. Я позвонила и узнала: музыкальный работник Татьяна Николаевна Жданова, заведующая Ада Андреевна Острокопытова.
Галина БУТОРИНА
(ул. Юбилейная, 65)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И пела песни с детства…
Дата публикации: 25 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia