ТЁПЛЫЕ СТРОКИ

Неси радость, «Золотое колесо»!


Хочу написать немного о новом сборнике «Золотое колесо». Я являюсь счастливой обладательницей всех трёх книг этой не имеющей аналогов антологии произведений северодвинских литераторов и к тому ещё одним из авторов первого сборника.


Испытываю гордость за то, что смогла внести маленький вклад в содержание книги. Мне выпала большая честь попасть на страницы сборника вместе с из-вестными авторами — такими как А. Зайцева, А. Ипатов, Т. Щербинина и другие. Восхищаюсь их талантом и высоким профессиональным мастерством. Книги прочла с удовольствием. Они необычны тем, что их авторами являются не только профессионалы, но и самодеятельные писатели — даже школьники. Удивляет многообразие тем и сюжетов.
В конкурсе на лучшего подросткового писателя я отдаю свой голос за несравненного Александра Токарева. Его произведения интересны, увлекательны, загадочны (особенно сказки). Навеяла грусть об ушедших годах и вернула в прошлое фантастическая повесть «Город, который не отпускает», заставила сопереживать вместе с её героями. В восторге от иронической фантазии «Как-то в гардеробной», от души посмеялась над героями памфлета «Зачем Дантес «замочил» Лермонтова». Понравилось всё, что вошло в сборник. Талант и мастерство автора, красота и изящество слога заслуживают высокого звания — Лучший подростковый Писатель!
Хочется, чтобы «Золотое колесо» прочитали как можно больше читателей, чтобы они познакомились с их авторами. Ведь все писатели вложили в свои творения много душевного тепла и любви к родному городу и северному краю. Пусть никогда не иссякнут таланты на нашей земле. Низкий поклон всем, кто работал над книгой, и удачи в творчестве редактору и составителю «Золотого колеса» Ангелине Прудниковой.
Валентина ВЕЖЛИВЦЕВА
(ул. Коновалова, 20)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Неси радость, «Золотое колесо»!
Дата публикации: 25 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia