СПАСИБО!

Обновлённый «Якорёк»


Мы, сотрудники детского сада № 65 «Якорек» — структурного подразделения школы № 12, хотим выразить через вашу газету искренние слова благодарности всем, кто оказал нам посильную, а главное, безвозмездную помощь.


На долгих четыре года стены детского сада после того, как его передали из военного ведомства городу, не слышали задорного смеха ребятишек. На участках одиноко стояли покачнувшиеся веранды — пристанище для не совсем трезвых компаний, а в полусгнивших песочницах жители соседних домов выгуливали домашних питомцев. И наконец в 2006 году начался частичный капитальный ремонт здания. А в ноябре 2007 года благодаря выделенным из городского бюджета средствам обновленный «Якорек» распахнул свои двери. Гостеприимно загорелся свет в просторных демонтированных и заново обставленных группах.
Не только сотрудники, но и родители воспитанников с удовольствием обустраивали новый дом для детей. На субботники по благоустройству приходили целыми семьями: папы и дедушки столярничали и плотничали, а мамы с детьми разукрашивали силами взрослых сделанные песочницы, столики со скамейками, машинки, домики. Стены фойе украсили руко-творные картины из лоскутков ткани. Живые цветы в уголках природы выросли не сами, а принесены и коллегами из других до-школьных учреждений, и родителями, и жительницами домов пo соседству. Скоро Новый год? В дружной семье «якорят» и праздник веселей: засветилась огнями елка, одарила гостей волшебным светом ярких игрушек. Добрые руки мам и пап не только своих детей обласкают, но и гостей из городского социально-реабилитационного центра «Солнышко» теплом и гостинцами одарят.
А нынешним летом благодаря умелым рукам дедушек и пап появились на участках «волшебные лесенки», столики со стульчиками из сказки «Три медведя», «лесовички-боровички», декоративные клумбы, сделанные из стволов старых и уже опасных тополей. Яркими красками заиграли на клумбах цветы, а ребятня ожидает небывалого урожая бобов.
Чтобы на территории детского сада было не только красиво, уютно, но и безопасно, немалые усилия приложил депутат городского Совета Андрей Валентинович Чурсанов. Оперативно, качественно и безвозмездно им, а также ООО «Спецавтосервис» во главе с директором Юрием Александровичем Лисицыным и предпринимателем Стани-славом Геннадьевичем Вострокнутовым было установлено новое внешнее ограждение — металлический, красивый, надежный забор.
Спасибо всем, кто помогает не только нашему детскому саду, но и всем дошколятам города. Ваше тепло останется в нашем сердце.
О.В. Каторина, Ю.А. Маклакова, Ю.В. Волкова и другие работники детсада (всего 14 подписей)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Обновлённый «Якорёк»
Дата публикации: 25 августа 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia