- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Репортёр милостью Божьей

Автор Николай Кочуров дата: 26 августа 2010 @ 11:26 в Общество | Нет комментариев

Вскоре удалось познакомиться лично. Ярослав Брагин был сыном известного архангельского журналиста, собственного корреспондента ТАСС. Окончил медицинское училище, но всё же позвала отцовская стезя. Ярослав одним из первых пришёл на вновь созданную студию областного телевидения, стал очень нужным человеком в Архангельском телерадиокомитете, почему и получил назначение в Северодвинск.
Вторично довелось трудиться вместе в редакции «Северного рабочего». Ярослав Игоревич, верный своей журналистской специализации, заведовал информацией. Он держал в голове массу адресов и фамилий. Выдать дюжину заметок в день для него не составляло труда. Строительство, быт, культура и особенно спорт были зоной его ответственности. За преданность газетной работе его ценили коллеги и читатели. И снисходительно относились к его знаменитой рассеянности, которая не раз приводила к смешным ошибкам.
13 лет назад Ярослав Игоревич с семьёй переехал в столицу Мордовии Саранск. Теперь Брагины обосновались в Нижнем Новгороде. Так получилось, что в Северодвинске за эти годы ему побывать не удалось. Но Ярослава Игоревича помнит журналистская и спортивная общественность города. И мы от души поздравляем его с 70-летием, которое исполняется 27 августа.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/08/26/reportyor-milostyu-bozhej.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.