ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

«Дело Шаулова» снова аукнулось


Исчезновение вице-мэра Архангельска Юрия Шаулова вместе со 119 миллионами рублей, предназначенных для строительства социального дома, не проходит даром. Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, побывав во время недавнего визита в областной центр на объекте, рекомендовал стройку прекратить, а деньги направить в другие регионы.


Как пишет газета «Бизнес-класс Архангельск», губернатор Илья Михальчук заявил, что основная причина такого решения — срыв графика строительства, да и место под дом было выбрано неудачно. Упоминалось ли при этом, что скрывающийся от правосудия Шаулов был первым ставленником якутской команды и к тому же, как говорят многие, является племянником губернатора? Местные политики считают, что не один только Шаулов принимал решения о привлечении иногороднего подрядчика, финансировании стройки. Наверняка был причастен к этому другой «якут» — заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Сергей Молчанский, тоже находящийся ныне под следствием в связи с исчезновением 50 миллионов, собранных в области для воссоздания школы в столице Южной Осетии Цхинвале.
Губернатор склонен перевести стрелку на генподрядчика — компанию «Монтажспецстрой» — и мэра Архангельска Виктора Павленко, с которым последнее время находится в контрах. Он обещает, что деньги, которые область должна вернуть Фонду под руководством Цицина, все-таки из региона не уйдут. А между тем мэрия Архангельска собирается продолжить стройку. Ведь только на консервацию дома нужно потратить 20 миллионов рублей. Команда Павленко готова взять кредит — а это более 200 миллионов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Дело Шаулова» снова аукнулось
Дата публикации: 28 августа 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia