- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
С ЮБИЛЕЕМ!

Наш военный фотокорреспондент

Автор Николай Кочуров дата: 28 августа 2010 @ 9:46 в Общество | Нет комментариев

Этот высокий и симпатичный старший мичман, уроженец Украины, проявил себя в разных ипостасях. Четверть века, если не больше он возглавляет военную типографию. Долгое время работали на допотопном оборудовании, а вот теперь провели компьютеризацию. Борис Григорьевич по складу души не только руководитель и организатор, но и творец. Трудно переоценить его вклад в создание фотолетописи Северодвинска и Беломорской базы. Практически самоучкой он достиг высот мастерства. Например, из года в год получает премии как один из лучших авторов «Северного рабочего».
Зачастую фотографии Бориса Сердюка снимаются там, куда простым смертным вход не очень-то разрешён, — на кораблях и в воинских частях, в штабах во время визитов высоких флотских и армейских чинов. Борис Григорьевич умеет хранить военную тайну, но, если снимок к таковому разряду не относится, охотно предоставит его редакциям города, выручая тем самым коллег.
Оперативность и творчество Бориса Сердюка оценили не только в редакциях. Когда в городе начала действовать общественная приёмная депутата областного Собрания Алексея Баринова (сейчас это орган его преемника Александра Дятлова), именно Бориса Григорьевича пригласили к сотрудничеству.
Не так давно главный редактор газеты БелВМБ «Северная вахта» капитан III ранга Яна Потапова решила во второй раз стать матерью. Нелегко заменить редактора, особенно в условиях, когда штаты военных учреждений сокращаются. И снова выручил Сердюк, взваливший редакторство на свои плечи.
Чего пожелать Борису Григорьевичу на его золотой юбилей? Всё у него есть: любящая семья, отличная иномарка, признание и уважение командования, журналистской общественности. Может быть, провести большую фотовыставку в одном из лучших залов города, например в ЦКиОМ?


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/08/28/nash-voennyj-fotokorrespondent.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.