Имена знакомые и новые

Поморская государственная филармония сверстала предварительный план на свой следующий — 73-й концертный сезон. Более десяти музыкальных вечеров сезона-2010/11 планируется провести в полюбившемся северодвинским меломанам зале Дома техники Севмаша на проспекте Ленина, 9.

Трюк или эстетика?

Фото В. Бербенца

Перед началом гастролей в Северодвинске Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре (представления сейчас идут в шапито возле ЦУМа) генеральный директор цирка Максим Юрьевич НИКУЛИН встретился с журналистами и ответил на их многочисленные вопросы.

Ностальгия прозрачна

Фото В. Бербенца

Где укрыться от обжигающего воздуха? На прошлой неделе так и хотелось залезть в ванну со льдом, закрыться в холодильнике на полчаса. Был и более простой вариант — посетить выставочный проект «Зеленое, голубое... и немного ностальгии...» петербургского фотографа-любителя Алены Фоминой, показанный в последние дни июля в ЦКиОМ.

И отдых, и работа, и поиски пути

Ягринский пляж остается чистым благодаря юным северодвинцам. Фото В. Бербенца

Оле Зарубиной 15 лет. Уезжала этим летом в лагерь «Орленок» подростком из тех, кого называют трудными, а вернулась новым человеком — с предложением стать на будущий год заместителем директора лагеря и выбранной дорогой в будущее: решила взяться за учебу, вернуться к занятиям в спортивной секции и после окончания школы поступать в училище на шеф-повара. Вот так одна смена в летнем лагере может перевернуть жизнь.

Модернизация для станков

29 июля винтообрабатывающее производство ЦС «Звёздочка» ввело в строй фрезерно-расточный станок W200HA после глубокой модернизации, проведенной компанией «Skoda».

Что делать с конфискованным лесом?

Ветеран Севмаша Анатолий Савельев с негодованием отреагировал на одну из публикаций в рубрике «Поморский ракурс», где говорилось, что правоохранительные органы не знают, как поступать с конфискованной у лесных браконьеров древесиной. Официальные разъяснения дал заместитель руководителя агентства по управлению госимуществом в Архангельской области Владимир Саввин.

После заседания правительства

Правительство области рассмотрело ход исполнения собственных решений, принятых в марте на выездном заседании в Северодвинске.

Ветеранское звание «приостановят»?

Как стало известно в городском совете ветеранов, правительство региона обратилось в областное Собрание с законодательной инициативой: приостановить действие одного из подпунктов закона о ветеранах труда Архангельской области. Именно того подпункта, в котором речь идёт о присвоении этого звания вновь.

Работодателю деньги – инвалиду рабочее место

Фото В. Бербенца

Редкий выпускник не знает, что такое поиск работы. К сожалению, устроиться куда-то сразу после окончания учебы в техникуме или вузе подчас очень непросто. А уж тем более найти работу по специальности — не хватает на всех рабочих мест, да и работодатели часто не стремятся принимать молодых специалистов без опыта.

Под Андреевским флагом

Фото Б. Сердюка

По этому случаю в школе Беломорской военно-морской базы был день открытых дверей. К десяти утра по обе стороны дороги выстроилась вереница автомобилей. На праздник к морякам приехали родители, друзья, любимые девушки.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia