В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

Карусели для первоклашек


Завтрашний день для всех школьников — праздник. Но для первоклассников это особо торжественный, волнующий день. Так что городская программа мероприятий в честь начала учебного года, подготовленная учреждениями культуры Северодвинска, рассчитана на разные классы, но первоклашкам — особый почёт.


Для каждого северодвинского первоклассника заготовлено приглашение в городской парк в виде красочной открытки, к которой прилагается бесплатный билет на аттракцион. Катание на остальных аттракционах — за полцены. Кроме того, первые классы ждут к определённому времени (график согласован с горуо) и встретят каждый класс 20-минутной развлекательно-игровой программой — чтобы детишки смогли не просто покататься на аттракционах, а получить эмоциональную «зарядку» на весь учебный год.
Если кто-либо из первоклашек не сможет посетить парк завтра, бесплатные билеты действительны до 5 сентября. Можно прийти в выходные, тем более что в субботу и воскресенье планируются весёлые детские программы: 4 сентября — «Всезнайка», 5 сентября — «День Буратино».
1 сентября школьников ждут и в других местах. В НТЦ «Звёздочка» покажут театрализованное представление «Как первоклассница Лиза победила короля вредных привычек» (его повтор для «городских» ребят — 7 сентября в ЦКиОМ). В ДК «Строитель» с утра пройдёт театрализованное представление «В добрый путь!», а с полудня на прилегающей территории начнётся развлекательно-игровая программа «Здравствуй, школьная пора!», переходящая в дискотеку на открытом воздухе. Весёлое действо с викториной для школьников «Хочу всё знать» состоится у ЦУМа. Праздники для первоклассников и ребят постарше приготовили библиотеки «Книжная гавань» и детско-юношеская библиотека на пр. Ленина, 15. Городской музей с 1 по 10 сентября по групповым заявкам проводит познавательно-игровое занятие «Старая школа».
По словам начальника управления культуры и общественных связей Н.В. Суровцевой, в городской программе Дня знаний этого года прослеживаются две составляющие:
— Первая — познавательная: это то, что делают наши библиотеки и музей. Вторая — праздничная: это яркие, эмоциональные события, которые тоже подготовили учреждения культуры. Надеемся, школьникам понравится.
Мы поздравляем северодвинских школяров с началом нового учебного года и желаем интересных открытий на дороге в захватывающий мир знаний! Надеемся, что погода 1 сентября не подведёт.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Карусели для первоклашек
Дата публикации: 31 августа 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia