- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

Спортивная орбита (31 августа 2010 года)

Автор Михаил Шаров дата: 31 августа 2010 @ 12:32 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ. ЕВРОКУБКИ
По традиции в Монако прошёл розыгрыш Суперкубка Европы.
Победитель Лиги Европы-2010 мадридский «Атлетико» выиграл у старшего по званию и классу миланского «Интера», победившего в Лиге чемпионов, — 2:0. Голы забили Хосе Антонио Рейес и Серхио Агуэрро. Аргентинский легионер «Интера» Диего Милито не забил 11-метровый.
Состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы. В одной группе с ЦСКА сыграют итальянский «Палермо», «Спарта» из Праги и обидчица «Локомотива» в квалификационном раунде швейцарская «Лозанна». С питерским «Зенитом» сразятся «Андерлехт» (Бельгия), АЕК (Греция) и хорватский «Хайдук».

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
В 19-м туре упрочил лидерство петербургский «Зенит», победивший в Москве «Локомотив» — 3:0. У питерцев 43 очка после 17 матчей.
Чемпион страны «Рубин» сыграл в гостях вничью со «Спартаком-Нальчик» со счётом 1:1 и имеет 37 очков после 19 игр. В активе ЦСКА, победившего «Аланию» — 2:1, 36 очков, но тоже после 17 матчей. Результаты остальных матчей: «Терек» — «Спартак» (Москва) — 2:0, «Сатурн» — «Крылья Советов» — 1:1, «Амкар» — «Ростов» — 1:1, «Томь» — «Динамо» — 1:0. Матч «Анжи» — «Сибирь» закончился вчера, когда этот номер был в типографии.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. КУБОК РОССИИ
Нелегко складываются для архангельского «Водника» матчи отборочного турнира в Москве.
После трудной борьбы с нижегородским «Стартом», в которой северяне уступили со счётом 4:5, был проигран и матч с кировской «Родиной» — 1:4. Единственный гол «Водника» забил Илья Пономарёв. В третьем туре наши земляки встречались с серебряным призёром чемпионата России красногорским «Зорким». И вновь поражение со счётом первого тура — 4:5. Вчера у «Водника» был выходной день.
Между тем тренерский штаб «Водника» определился с капитаном команды. Им стал кандидат в мастера Евгений Дергаев. 22-летний воспитанник архангельского хоккея провёл в высшей лиге 80 матчей, забил 38 мячей. Лучший бомбардир «Водника» в минувшем сезоне — 23 гола, кандидат в сборную молодежную России.

ЛЕТНИЙ БИАТЛОН
Биатлонистка Маргарита Чушова из Архангельска вошла в состав сборной команды России для участия в первенстве мира по летнему биатлону на лыжероллерах. Оно пройдет в Польше с 19 по 26 сентября.
Сборная формировалась по результатам всероссийских соревнований, которые прошли с 21 по 23 августа в Саранске. В первый день в спринте по группе юниорок Маргарита Чушова одержала уверенную победу, не допустив ни одного промаха. В индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км со стрельбой на четырех огневых рубежах, которая проходила во второй день, она заняла 5-е место. Маргарита — кандидат в мастера спорта, занимается под руководством Сергея Яркова.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/08/31/sportivnaya-orbita-31-avgusta-2010-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.