Пешеходы против водителей

За сухими цифрами статистики скрываются судьбы людей. Написали мы в сводке однажды: мотоциклист сбил пешехода, у обоих такие-то травмы. Полагали, каждый прочитает и сделает выводы. И у большинства они будут не в пользу водителя. А всей подоплеки за сухими строчками не разглядишь.

Дежурство несёт фоторадар

На посту — инспектор ГИБДД Михаил Егоров и фоторадар. Фото В. Бербенца

Уже больше недели на дорогах города работает передвижной фоторадарный комплекс «КРИС»П. Устанавливают фоторадар на самых сложных участках, там, где чаще всего происходят аварии.

Надёжный человек

Мария Алексеевна Усачёва с дочерью Ниной. Фото из семейного архива

Активности этой женщины, пожалуй, и молодые позавидуют. По лесам ходит, в огороде возится, следит за политическими новостями. Обливается холодной водой из ведра! Вот какая тётя Маша — Мария Алексеевна Усачёва, которой 4 августа исполняется 80 лет.

Мы бодры, веселы?

*Подсел на «энергетики», уже с десяток выпил за месяц. Знаю, что вредно, но не могу без них.
*После чрезмерного употребления энергетического напитка испытывал изжогу, диарею, боль в животе.
*«Энерготоники» добавляют «энергии», после двух банок хочется веселиться и клубиться.

Англо-советская драка

Миссис и мистер Крэйг в Северодвинске. Фото Е. Легостаевой

В этой истории фигурируют премьер-министр Великобритании (в 1940—1945 и 1951—1955 годах) Уинстон Черчилль и ино-странные моряки, бывшие во время войны в Архангельске и Молотовске. Данный материал не претендует на строгую документальность, а ставит целью показать, насколько сильно могут различаться точки зрения на одно и то же событие.

Машина цвета позитива

Фото автора

На площади Победы в День города снова показал себя клуб VIP29, представив выставку эксклюзивных и редких автомобилей. Показал, точнее сказать, свои дорогие блестящие игрушки — автораритеты, как правило, найденные в жутком состоянии и восстановленные. Дорогие — и потому, что восстановление требует вложения средств, и потому, что после длительной кропотливой работы машина становится для владельца почти родным существом.

Боевым ветеранам нет места?

Председатель КУМИиЗО Михаил Лукошков в своей статье, опубликованной в «Северном рабочем» 10 июля, «Мэрия подсказывает «Грозному» выход» говорит о недавнем прошлом здания на ул. Советской, 55, когда там располагался отдел межрегиональных и общественных связей, но утаивает всю историю создания реабилитационного центра и передачи здания организации «Грозный».

Зачем срубили шиповник?

Просто нет сил молчать: веду войну с работниками ЖЭУ в отношении участка земли под окном.

Райский уголок

В жаркий июльский день, гуляя с подругой по проспекту Труда, повернули в сторону кафе «Караван». Вышли к Театральному озеру и очутились в райском уголке.

Наведём порядок сами

Как-то на улице Чеснокова, у берега реки Малая Кудьма, вижу двух опрятно одетых барышень. В рабочих перчатках они собирают мусор на газоне у скамейки.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia