- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПОЛЕМИКА

Дядя Стёпа, прощай. Здравствуй, держиморда Очумелов!

Автор Администратор дата: 1 сентября 2010 @ 14:34 в Общество | Нет комментариев

У советского постового милиционера не было ни наручников на поясе, ни дубинок, ни автоматов АКМСУ — надобности не было. Штатный ПМ и то не всегда был. Однако с преступностью в целом справлялись, хотя численный состав милиции был значительно меньше. Теперь у милиции всяких средств подавления в изобилии, вплоть до бронетранспортёров. А толку мало.
И вот власть решила, что настало время привести название в соответствие с сутью. Однако время для вынесения подобного закона выбрано крайне неудачно. Вся страна в дыму пожарищ. Данный законопроект потребует многомиллиардных затрат. Не этого ждёт от власти подавляющая часть народа. Она ждёт, что власть будет защищать простой народ, то есть тружеников, и подавлять преступность. Вопрос ясен: полиция народу не нужна!
Закон «О полиции» вынесен на всенародное обсуждение. Сам факт заслуживает одобрения. Но если правителям очень хочется, а народ против полиции, тогда необходим референдум для принятия решения. Любое другое решение будет незаконным и будет раскалывать наше многострадальное общество. Закон «О полиции» — ещё один бездарный эксперимент. Модернизацию и полицейщину совместить невозможно!
Северодвинская городская организация КПРФ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/01/dyadya-styopa-proshhaj-zdravstvuj-derzhimorda-ochumelov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.