ИЗ ЗАЛА СУДА

Ограбили по-родственному


Посмотришь на современных детей и в дрожь бросает. Не от всех, конечно, но есть отдельные индивиды, которым палец в рот не клади. Такие за копейку родителей продать готовы, а уж руку поднять — это в порядке вещей считается. И ладно бы только парни, но ведь иная девушка им фору даст. Уголовное дело о разбойном нападении на родственников недавно рассмотрел городской суд.


Ранее судимый Павел Сохарев (1987 г.р.), Юрий Жук (1987 г.р.) и несовершеннолетняя Анна Б. (1993 г.р.) сидели на лавочке и в своё удовольствие потягивали пивко. Но пиво — это такая субстанция, которая исчезает быстро. А хочется ведь еще. Но в карманах у ребят, увы, уже не звенело. Стала компания раздумывать, где деньжат раздобыть для продолжения «банкета». Вот тут Б. возьми да и предложи навестить своих родственников — отца и деда. Дескать, монета-то у них водится, да и как они кровинушку-то свою в квартиру не пустят. Сдала родных без зазрения совести.
Слова девушки парни восприняли с большим энтузиазмом и быстренько отправились по нужному адресу.
Б. позвонила в домофон, и отец открыл ей дверь подъезда. В квартиру дочку впустил тоже он. Но мужчина и предполагать не мог, что следом за ней в квартиру войдут двое парней с явно недобрыми намерениями. Сохарев с места в карьер ударил мужчину в живот, чтобы покладистей был. Потом взял нож и приставил ему к горлу, потребовав отступного — 5 тысяч рублей. В это время Жук под конвоем привел в комнату деда девушки, который вынужден был «выкупить» сына, отдав вымогателям 200 рублей. Этого компании показалось ничтожно мало — на сей раз Жук приступил к родственникам подруги, угрожая им убийством. Те стали уверять, что денег в квартире больше нет. А девушка, не будь дурой, пока ее напарники «разговаривали по душам» с отцом и дедом, прошла в комнату деда и стала шарить по углам. В кармане висевшей на стуле рубашки нашла 700 рублей и забрала их себе.
Свою вину Сохарев признал частично. Сказал, что не считает, будто проник в квартиру незаконно. Жук и Б. вину признали полностью. Суд приговорил Сохарева к восьми годам трем месяцам лишения свободы, Жука — к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Б. отделалась одним годом десятью месяцами условного наказания с испытательным сроком два года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ограбили по-родственному
Дата публикации: 1 сентября 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia