СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

Спортивная орбита (1 сентября 2010 года)


Новости футбола, мини-футбола.


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
3 сентября сборная России проведёт в Андорре стартовый матч отборочного турнира. 7 сентября наша команда в Москве принимает сборную Словакии.
В объявленном новым главным тренером Диком Адвокатом составе, как и следовало ожидать, преобладают игроки, завоевавшие бронзу на чемпионате Европы-2008. Из молодых футболистов можно назвать, пожалуй, лишь полузащитников Алана Дзагоева (ЦСКА) и Алана Касаева («Рубин»).

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

В заключительном матче 19-го тура «Анжи» (Махачкала) одержал победу над новосибирской «Сибирью» — 1:0.
«Сибирь», вылетевшая на прошлой неделе из Лиги Европы, по-прежнему замыкает турнирную таблицу. Сейчас в чемпионате России наступил перерыв до 11 сентября, вы-званный играми сборной.

ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРОДВИНСКА

«Севмаш-Строитель», обыграв «Энергию» — 8:2, уверенно возглавляет турнирную таблицу.
Севмашевцы набрали 15 очков из 15 и сделали весомую заявку на победу. Ещё в одном матче «Строитель-Фотосервис» победил «Дружбу» — 3:1.

МИНИ-ФУТБОЛ

Команда мэрии Северодвинска и городского Совета депутатов приняла участие в турнире, приуроченном к Дню города Новодвинска.
Коллектив, в котором выступали многие известные лица, не вышел из предварительного турнира, проиграв соперникам из Вельска и Архангельска. В финале вельчане обыграли хозяев площадки — 4:2. Наших может утешать только то, что в составе не было футболистов, играющих в основных турнирах календаря. Теперь сборной чиновников и депутатов предстоит встреча со школьниками.

СПОРТСООРУЖЕНИЯ
На стадионе «Беломорец» физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздочка» появится новое футбольное поле.
На Ягры поступило искусственное покрытие. Оно будет уложено в пределах новой искусственной беговой дорожки, которую открыли в День физкультурника.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (1 сентября 2010 года)
Дата публикации: 1 сентября 2010

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia