- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ВОПРОС-ОТВЕТ

Строка в договоре управления

Автор Анна Данилова дата: 2 сентября 2010 @ 10:26 в Вопрос-ответ | Комментарии отключены

Предоставим слово председателю комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Н.А. СПИРИНУ.
— Перечень услуг и работ, выполняемых жилищным предприятием, прописывается в договоре управления и принимается собственниками на общем собрании. Управляющая организация выполняет работы (услуги) по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по перечню и объему работ, определяемых в приложениях к этому договору.
В соответствии с правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением правительства РФ № 491 от 13.08.06 г., внутридомовые инженерные системы холодного водоснабжения и канализации, внутридомовая система электроснабжения, крыша являются общим имуществом многоквартирного дома. Решение о ремонте общего имущества, а также о финансировании ремонта должно быть принято на общем собрании собственников, как того требует Жилищный кодекс РФ.
Руководством МУП ЖКК, которое является управляющей организацией дома, неоднократно проводились встречи с жильцами по вопросам об ответственности собственников при принятии решений по капитальному ремонту общего имущества, о финансировании капитального ремонта, о внесении изменений в условия ранее заключенного договора управления. И в комитете ЖКХ проведено совещание с участием директора ЖКК О.Н. Варзуновой, главного инженера И.А. Сынковой и инициативной группы жильцов. Где и было принято решение о целесообразности проведения внеочередного общего собрания собственников помещений вашего дома по пр. Ленина, 23 с внесением изменений и дополнений в договор управления, которые были ранее согласованы жильцами с МУП ЖКК.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/02/stroka-v-dogovore-upravleniya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.