ГОВОРИТ УЛИЦА

Такой тяжёлый месяц


Завершился август, традиционно считающийся в России самым неблагополучным месяцем: пик катастроф, терактов и различных катаклизмов почти ежегодно выпадает именно на него. А считают ли август таковым северодвинцы?


Михаил Березин, студент:
— Я думаю, тут всё-таки не месяц виноват, а случайное стечение обстоятельств. Вот не было же в этом августе ничего экстраординарного. Я вот лично за этот месяц очень хорошо отдохнул в деревне и чувствую себя замечательно.
Елена Семакова, временно неработающая:
— Я слышала, что есть какая-то учёная гипотеза о негативных энергетических потоках, сгущающихся над человеческими судьбами именно в этом месяце года, но вот на своем здоровье до сих пор ничего не ощущала.
Андрей Цоллер, сборщик «Звёздочки»:
— Согласен. Август — тяжелый месяц, но дело не в глобальных катастрофах. Это последний месяц лета, многие выходят из отпуска на работу. А это стрессовая ситуация. Детей надо собирать в школу — вот вам еще переживания. Да и дачный сезон заканчивается — хлопоты с урожаем.
Татьяна Ивановна Сынкова, пенсионерка:
— У нас в России не только август неблагоприятный. В другие месяцы тоже много чего случается. Так что как-то выделять август из общего ряда, по-моему, не стоит.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Такой тяжёлый месяц
Дата публикации: 2 сентября 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia