Папа уже познакомил маленькую Киру со своим «Розовым жирафом». Фото из семейного архива
Папа уже познакомил маленькую Киру со своим «Розовым жирафом». Фото из семейного архива
СВОЁ ДЕЛО

С днём рождения, «Розовый жираф»!


Кто из нас хотя бы раз в жизни не жалел о своих нереализованных мечтах, о нераскрытом таланте. О том, что мог бы сделать, но в силу каких-то обстоятельств не смог, не успел, опоздал. Время самореализации ушло, и вот уже ваши внуки слушают рассказы о том, что когда-то вы были рок-звездой и мечтали создать собственный музыкальный клуб, но всю жизнь проработали экономистом в скучной конторе.


Константин Рындин, сотрудник проектно-конструкторского бюро Севмаша, вполне может служить примером того, как за короткий срок можно превратить мечту в реальность. В июне этого года он окончил обучение по Президентской программе, получил знания в области менеджмента. И уже в августе открыл свое дело.
— Константин, среди моих знакомых есть те, кто тоже прошёл Президентскую программу. Но никто из них не решился создать собственный бизнес. Хотя диплом дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности. Как вы решились на такой шаг и сколько времени было потрачено от идеи до ее воплощения?
— Начнём с того, что я давно хотел стать выпускником Президентской программы, так как мне очень хотелось углубить свои знания в области менеджмента. Честно говоря, в самом начале учёбы я еще не задумывался серьезно об открытии бизнеса, но ближе к завершению обучения уже точно знал, что стану индивидуальным предпринимателем, определился с родом деятельности и создал схему, по которой буду строить свой бизнес. Получается, что от самой идеи до её воплощения мне понадобилось около четырёх месяцев.
— Оперативно. Ведь зачастую люди годами идут к созданию чего-то своего. Наверное, у вас были хорошие учителя, если за полгода обучения смогли разбудить в вас предпринимателя.
— С преподавателями мне повезло. Это правда. Лекции читали очень грамотные люди с большим управленческим опытом. Многое дали тренинги, на которых я приобрел практические навыки менеджмента. Также освоил деловое общение, смог понять, какой я руководитель, выявил свои плюсы и минусы, узнал, над чем нужно работать. И, что самое главное, научился тому, как грамотно организовывать свое дело. А уже в августе появился мой «Розовый жираф» — студия детской и семейной фотографии.
— Константин, а почему вы решили заняться именно этим делом?
— Дети, и особенно это относится к новорожденным малышам, меняются с каждым днем. А детская фотография уникальна тем, что ловит эти неуловимые моменты. При всём желании взрослые никогда не дадут столько поводов для фотосъёмки, сколько ежечасно и ежеминутно способны давать дети. Мир неустанно познаётся ими с таким азартом и такой активностью, что каждый день хочется завести отдельный фотоальбом. Но на сегодняшний день, когда практически у всех есть любительские цифровые фотоаппараты, до альбома мало у кого доходят руки. Детские снимки не самого лучшего качества годами лежат в компьютере. У меня самого две дочки. И вот однажды я столкнулся с тем, что сейчас в городе просто не хватает фотостудий, куда можно прийти семьей. У нас в городе есть прекрасные фотографы, но они предпочитают делать бизнес на свадебных снимках.
— Получается, что вы не просто решили заняться тем, к чему душа лежит, а тщательно изучили рынок фотоуслуг в городе?
— Естественно. Помимо изучения рынка был проведен опрос респондентов по телефону и устно. И я окончательно убедился в том, что услуги моей фирмы будут пользоваться спросом. Мы только начинаем, но те семьи, что обратились к нам, остались довольны.
— Расскажите более подробно, что именно может предложить «Розовый жираф» населению и чем ваша фирма отличается от других?
— Мы снимаем там, где удобно ребенку и его родителям, а не там, где удобно фотографу. Поэтому наши снимки получаются уникальными, не похожими ни на чьи другие, потому что не используется стандартный набор реквизитов студии. Наш профессиональный фотограф имеет большой опыт работы с детьми. Его можно пригласить на выписку из роддома, домой, на прогулку, на утренник в детском саду, на выступление ребенка в школе, на празднование дня рождения и на другие события, которые родителям хотелось бы запечатлеть. Более подробную информацию можно получить на нашем сайте www.Giraffik.ru.
— Константин, пока ваш «Розовый жираф», можно сказать, только встает на ноги. И чтобы ему подняться во весь рост, наверное, нужны немалые средства.
— На самом деле необязательно иметь миллионы. Можно начать и с малого. Главное, чтобы был спрос на то, что ты предлагаешь людям. Помимо собственных вложений я планирую получить дополнительную финансовую поддержку в рамках муниципальной программы, по которой предоставляются субсидии начинающим предпринимателям. Уже отдал на рассмотрение свой бизнес-план. Думаю, что ответ будет положительным.
— Да, забот у вас сейчас выше крыши. А ведь есть еще и основная работа. Получается ли трудиться на два фронта без потерь в качестве?
— Со своими обязанностями на Севмаше я справляюсь на сто процентов. А собственное дело, наверное, потому и появилось, что я хочу реализовывать свой потенциал. Энергии у меня хватает на все. И я рад, что наконец-то имею возможность использовать свои управленческие качества.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: С днём рождения, «Розовый жираф»!
Дата публикации: 4 сентября 2010

Автор(ы): Елена Шестоперова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 37
Рубрика статьи: Общество

 

Один комментарий в “С днём рождения, «Розовый жираф»!”

  1. некто сентября 7, 2010 18:43

    а про фотографа-то и не слова… обидно.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia