Спортивная орбита (4 сентября 2010 года)


Новости хоккея с мячом, бадминтона, городошного спорта.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ. КУБОК РОССИИ
Архангельский «Водник» неудачно выступил на предварительном этапе, проиграв все матчи в зоне «Запад».
В предпоследнем туре соперником северян был действующий обладатель кубка — «Динамо-Казань». Ныне клуб из столицы Татарстана, который возглавил маститый тренер Владимир Янко, претендует на безусловное лидерство в российском бенди. Из московского «Динамо» сюда перешли Сергей Обухов, Максим Чермных, Денис Половников, северодвинец Юрий Погребной (все они выступали за «Водник», когда тот был многократным чемпионом России). Усилил команду и шведский легионер Даниэль Эрикссон.
Было ясно, что ослабленный в межсезонье «Водник» не в силах противостоять этой хоккейной машине. Так и получилось: наши земляки проиграли со счётом 2:15. Голы у «Водника» забили капитан команды Евгений Дергаев и Александр Антонов.
В четверг в заключительном туре «Водник» проиграл чемпиону страны московскому «Динамо» — 3:8.

БАДМИНТОН
В городе Балаково (Саратовская область) завершился чемпионат России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
В соревнованиях принимали участие спортсмены из 12 регионов России. Архангельскую область представлял северодвинец мастер спорта М. Чивиксин, который по итогам чемпионата завоевал три медали. В смешанном парном разряде Михаил занял второе место, а в мужском одиночном и мужском парном разрядах стал третьим.
Северодвинская городская федерация бадминтона благодарит за финансовую поддержку председателя совета директоров ОАО «Мясные продукты» депутата городского Совета Александра Заборского.

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ

На площадке стадиона «Беломорец» состоялось открытое первенство Северодвинска.
Уже не первый раз на нём победили городошники из Архангельска. В личном первенстве победил мастер спорта Николай Третьяков, на втором месте Евгений Филиппских. Северодвинцу Виктору Румянцеву досталось лишь третье место. В командном зачёте первенствовал архангельский «Шторм», на последующих местах северодвинские «Беломорец» и «Севмаш».

ШКОЛЬНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА
Сегодня в 10 часов начнётся спортивный праздник для воспитанников специализированной школы-интерната (ул. Воронина, 9).
Дети-инвалиды, а также воспитанники ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2 будут соревноваться в эстафетах и мини-футболе. Ожидается, что их поприветствуют руководители города и известные спортсмены. Организаторами праздника являются северодвинский штаб организации «Молодая гвардия «Единой России», ДЮСШ-1, комбинат школьного питания.
М. Шаров, А. Климов

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (4 сентября 2010 года)
Дата публикации: 4 сентября 2010

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia