ФЕСТИВАЛИ

Деревянная «Радуга»


Некоммерческое партнёрство «Друзья Деда Мороза» при поддержке Министерства образования, науки и культуры Архангельской области и мэрии областного центра в дни Маргаритинской ярмарки проведут фестиваль деревянной скульптуры «Радуга Поморья».


Девиз фестиваля — «Дети, сказка, волшебство!», а целями его являются не только проведение неординарного развлекательного мероприятия и показ творческой фантазии мастеров из разных регионов страны, но и демонстрация вариантов благоустройства парковых территорий, а также привлечение внимания к персонажу сказок Сене Малине и проекту строительства его усадьбы в посёлке Уйма.
Скульпторы по дереву, профессионалы и любители, примут участие в следующих этапах программы.
С 13 по 16 сентября в «Деревне Деда Мороза» в Соломбале мастера будут создавать композиции на темы северных сказок. 17 сентября (с 11 до 16 часов) на пешеходной улице Чумбарова-Лучинского состоится блиц-конкурс по созданию малых архитектурных форм утилитарного предназначения (скамейка, стол, мостик и т.д.). Этап Speedcarving проводится 18 сентября (с 11 до 13 часов) — тоже на Чумбаровке: это изготовлениe на глазах у публики метровых скульптур с последующей продажей их с аукциона.
Если вам интересно, какие чудеса могут создать художники из дерева, добро пожаловать в Архангельск на фестиваль.
А ещё 17 и 18 сентября на Чумбаровке разместится вы-ставка деревянных скульптур из коллекции «Деревни Деда Мороза» и пройдёт презентация зимнего проекта некоммерческого партнёрства «Друзья Деда Мороза» — строительства в декабре – феврале «Снежного города ангелов».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Деревянная «Радуга»
Дата публикации: 7 сентября 2010

Автор(ы): Алина Зарубина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 121
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia