- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото М. Стальнова
Фото М. Стальнова
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

Спортивная орбита (7 сентября 2010 года)

Автор Михаил Шаров дата: 7 сентября 2010 @ 12:21 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
В первом матче отборочного турнира сборная России победила в гостях команду Андорры — 2:0.
Оба мяча забил Павел Погребняк (второй — с пенальти, назначенного за снос Алана Дзагоева). «Футбольного карлика» можно бы побеждать и с более крупным счётом. Тем более что огорчила молодёжная сборная России, уступившая румынам — 0:3, что осложнило шансы на выход в финальный турнир. А между тем проблема омоложения команды не может не стоять перед новым главным тренером Диком Адвокатом: сборную составляют игроки, завоевавшие «бронзу» на чемпионате Европы-2008.
Другие матчи в нашей подгруппе закончились так: Армения — Ирландия — 0:1, Словакия — Македония — 1:0. Из крупных неожиданностей тура отметим поражение сборной Франции в Париже от команды Белоруссии со счётом 0:1 и ничью в Лиссабоне в матче сборных Португалии и Кипра — 4:4.

ДНИ ШКОЛЬНОГО СПОРТА
В специализированной школе-интернате прошли «Весёлые старты» на призы «Молодой Гвардии» и муниципальных предприятий. Этим открылась акция «День спорта», которую по традиции в школах Северо-двинска проводят в первой декаде сентября.
На старт вышли сборные команды учеников школы-интерната и ДЮСШ-1 и -2. В эстафетах приняли участие 20 мальчишек и девчонок 11—14 лет.
Юных спортсменов приветствовали директор школы-интерната Иван Антуфьев и председатель Совета депутатов Северодвинска, исполняющий обязанности секретаря политсовета северодвинского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Мелёхин. Церемония открытия прошла с олимпийским размахом — в спортзале под звуки Гимна России был поднят Государственный флаг. Тон соревнованиям задал мастер спорта России по спортивной гимнастике, тренер ДЮСШ-1, победитель проекта «Лучший детский тренер страны» Андрей Горбунов.
Команды провели семь игровых эстафет и завершили встречу товарищеским матчем по мини-футболу. Всем участникам были вручены памятные медали, призы от северодвинского штаба организации «Молодая Гвардия Единой России». А победителям футбольного матча приятный сюрприз приготовил парк культуры и отдыха. Его директор Лариса Рудакова вручила ребятам сертификат на бесплатное посещение популярного аттракциона «4D». Завершились гвардейские «Весёлые старты» чаепитием, свежую выпечку для которого любезно предоставил муниципальный «Комбинат школьного питания» — руководитель предприятия Александр Ширяев вручил юным спортсменам горячие пиццы.
— Цель нашего мероприятия — вовлечь детей-инвалидов в занятия спортом, помочь ребятам в формировании командного духа, зажечь их спортивным азартом. Я считаю, что сегодня нам это удалось. Посмотрите, как они радуются. Даже не столько победам, сколько участию в соревнованиях. Пропаганда спорта и здорового образа жизни является приоритетным направлением деятельности северодвинского отделения «Молодой Гвардии», — отметил Андрей Горбунов.
Завтра День спорта будет проходить в школах № 30 (центральная площадка), 2, 3, 8, 13, 17 и на стадионе «Беломорец». Финальные игры состоятся 10 сентября.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/07/sportivnaya-orbita-7-sentyabrya-2010-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.