Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Трасса будущих побед


Лучшее в области покрытие для автомоделизма, отвечающее всем российским стандартам, теперь есть в нашем городе. Недавно его приобрел клуб трассового автомоделизма ЦЮНТТ.


Легендарную «трассу» везли из г. Кузнецка Пензен-ской области. Построенная в 2002 году, она помнит восемь всероссийских соревнований. В 2010-м ее выставили на продажу, так как команде Кузнецка выделили средства на строительство новой, и первым в очереди оказался Северодвинск.
— Мы ждали ее 14 лет, и долго бы еще ждали, если б вовремя не позвонили. Самим построить трассу такого уровня нам просто не по силам, — делится радостью тренер клуба Роман Артемьевский.
Старая 25-метровая трасса имела всего четыре дорожки. На новой их вдвое больше, и длиннее она на десять с половиной метров. Приобретение обошлось тренеру в 45 тысяч рублей. И это не все траты. Требуется еще порядка десяти тысяч на достройку трассы и покупку блока управления с программным обеспечением. Прекрасный шанс меценатам нашего города вложить средства в развитие детского спорта.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Трасса будущих побед
Дата публикации: 8 сентября 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Репортер

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia