В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

А флотские ждут…


С возобновлением строительства дома для моряков тянет подрядчик. Эту информацию мы получили на днях из достоверных источников в ответ на публикацию в «Северном рабочем» за 25 августа «Новостройка в процессе нуля».


Напомним, санкт-петербургское ЗАО «Балтмонтажпроект» уже больше двух лет назад выиграло конкурс на заключение подряда строительства в Северодвинске домов для военных моряков. Но работы на стройплощадке в глубине четной полосы улицы К. Маркса, где на неё выходит Арктическая, продвигаются очень медленно и с длительными перерывами. Последние примерно полгода здесь полное затишье.
Обычная в таких случаях причина — ожидание финансирования. Но, как выяснилось, прежде чем получить очередную сумму из госбюджета, «Балтмонтажпроект» должен отчитаться за уже полученные средства, обосновав затраты на уже выполненные на этом объекте работы. После этого отчета, как уверяют в Региональном управлении заказчика капитального строительства ЛенВО, предусмотренное госфинансирование сразу возобновится. Ведь первый из этих домов — в титульном списке сдаточных нынешнего года. Хотя теперь уже его ввод наверняка будет перенесен на следующий.
И при всем этом с должной финансовой отчетностью подрядчик недопустимо затянул. Стройка стоит. Моряки ждут жилья.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А флотские ждут…
Дата публикации: 9 сентября 2010

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 230
Рубрика статьи: строительство

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia