КАРТИНКА С НАТУРЫ

А вы на ножницы смотрите


Кто-то любит стричься только в одной и той же парикмахерской и у одного и того же мастера. У меня постоянства нет. Не люблю, когда мне лезут в душу. Только усядешься в кресло — начинается!


«У вас хороший загар. Где отдыхали?» Я помалкиваю. Моя угодливая мастерица истолковывает по-своему: «Наверное, в Турции?» Угадала. Сейчас все — туда. Или в Египет. Но я вредничаю: «Отдыхала на своей даче, полола грядки». Пластинка сменилась на картошку. Очень мелкую, потому что... Парикмахер до того заговорилась, что стрижка с правой стороны оказалась очень короткой. Пришлось подрезать и слева. А мне не идет, чтобы уши были открытыми. И хоть бы извинилась. А она начала зачем-то взбивать мои жалкие огрызки на голове. Я поднялась с кресла огорченной. Мне хотелось сказать: чем болтать лишнее, лучше бы следить за своими ножницами. Но я смолчала, все равно короткое не нарастишь.
Через два месяца меня занесло уже в другую парикмахерскую. Стрижка стоила ровно в два раза больше. Зато мастер смотрела только на мою голову. И молчала. Что мне и нужно было.
Надежда ТУЧИНА,
пострадавший клиент

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А вы на ножницы смотрите
Дата публикации: 9 сентября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia