НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ

Защитить от вибрации


Специалисты отдела проектирования судовой мебели ОАО «НИПТБ «Онега» готовятся отправить на испытания в санкт-петербургский ОАО «ЦНИИ «Электроприбор» опытные образцы корабельной мебели для судов ледового плавания.


Разработка проектной документации выполнена северодвинскими инженерами в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники» по заказу «Центра технологии судостроения и судоремонта» (бывший ЦНИИТС).
По словам руководителя подразделения-разработчика Ольги Андросенко, в качестве прототипа новинки использовались существующие конструкции корабельной мебели для сидения и лежания, которые в процессе работы подверглись существенной модернизации. Главным недостатком существующих коек, кресел является их слабая защищенность от воздействия вибрации. В большинстве случаев ее уровень превышает нормативный не то что во льдах, но даже на чистой воде. Разработанная же конструкция лишена этих недостатков и обеспечивает достаточную степень защиты персонала судов от вибрации. В течение месяца мебельным цехом «Звёздочки» по документации НИПТБ «Онега» изготовлены образцы усовершенствованной мебели, которым и предстоит пройти испытания.
Кстати, право на данные изделия ОАО «НИПТБ «Онега» уже защитила патентами на

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Защитить от вибрации
Дата публикации: 9 сентября 2010

Автор(ы): Людмила Шурындина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 63
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia