Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Голы в ворота чиновников

День спорта в школах Северодвинска

Это уже становится традицией — проводить в начале сентября День спорта школьников. В минувшую среду спортивные делегации общеобразовательных учреждений собрались на площадках школ № 2, 3, 8, 13, 17 и на стадионе «Беломорец». А центральной стала площадка школы № 30.


По периметру футбольного поля с тёмно-красным покрытием выстроились команды школ № 16, 25, 27 и хозяева. Тон празднику задал зажигательный брейк-данс группы под руководством Степана Савченко. Солист-спортсмен Кирилл Рогозин исполнил песню «Все на футбол!». Ребят приветствовали заместитель мэра по социальной работе Константин Талашов, председатель городского Совета депутатов мастер спорта Владимир Мелёхин, директор школы № 30 депутат городского Совета Марина Иванова.
А потом начался товарищеский матч по мини-футболу. Сборная, составленная из учеников школ № 19, 24, 27 и 30, встретилась с командой мэрии и городского Совета. В составе сборной чиновников и депутатов были начальник отдела мэрии Игорь Соснин, главный специалист Михаил Калашников, специалист Вячеслав Шепель, водитель Валерий Носаль, депутат Николай Трухин. К сожалению, блистали отсутствием главные звёзды — начальник финансового управления Александр Дураков, депутаты горсовета Андрей Чурсанов, Александр Гордиенко и Александр Заборский. Поэтому для усиления состава команда мэрии пригласила известного футболиста мастера спорта Анатолия Соловьёва.
Соловьёв занял место вратаря, но получилось так, что именно он провёл единственный гол в ворота школьников, продемонстрировав чудеса футбольного слалома. Правда, к тому времени юные футболисты вели со счётом 3:0 (голы забили Денис Кованский, Егор Свищёв и Аким Чулков). Любопытно, что в защите сборной школьников играла девочка — Лиза Симанова из 30-й школы. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу юных, но, как говорится, победила дружба.
Соперники пожали друг другу руки, и на площадке появились огромные куклы, вызывая ребят на «Весёлые старты», матчи по мини-футболу и стритболу. Финалы прошли вчера на стадионе ФОК «Беломорец».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Голы в ворота чиновников
Дата публикации: 11 сентября 2010

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia