- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Северодвинск туристический

Это тема «круглого стола» заинтересованных и неравнодушных

Автор Нина Кожанова дата: 11 сентября 2010 @ 10:53 в Общество | Комментарии отключены

Некогда закрытый для многих и многих Северодвинск в последнее время не просто «приоткрылся». Он становится все более привлекательным для поклонников неброской красоты северной природы, для интересующихся историей... А сами северодвинцы все более массово посвящают свои выходные и отпуска поездкам и походам по уже ставшим популярными и пока еще мало освоенным окрестностям.
Тенденция не осталась незамеченной людьми с предпринимательской жилкой. Организаторы поездок и походов по поморским местам. Устроители спортивно-оздоровительных комплексов. Собственники загородных баз отдыха... Некоторые из них уже наработали собственный опыт. У других пока лишь желание серьезно заняться привлекательным для них делом. И каждый, конечно же, заинтересован в успехе.
Большой разговор за «круглым столом» должен в этом помочь. Взяв на себя роль организаторов, мы рассчитываем, что речь на этой встрече обязательно коснется таких важных вопросов, как:
— формирование туристического рынка и туристических зон притяжения;
— новые стандарты обслуживания и как их достичь;
— реальное партнёрство власти и турбизнеса;
— роль производства в сфере туризма;
— конкуренция и её правила.
Чтобы встреча прошла конструктивно, мы заранее пригласили на неё представителей заинтересованных в развитии туризма организаций и предприятий из Северодвинска и Архангельской области, а также энтузиастов этого дела на общественных началах или по велению души. Среди гостей, в частности, и представители администраций области, городов Северодвинска и Архангельска, а также военных, ответственных за степень открытости закрытых территорий.
Свое присутствие и участие в разговоре обещали, в частности, министр по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области Александр Николаевич БЕЛЯЕВ с самыми последними новостями о перспективах туризма в регионе; заместитель министра по делам молодежи, спорта и туризма Архангельской области Николай Викторович ЕВМЕНОВ с сообщением об областных и федеральных программах в сфере туризма; начальник управления внешних связей и туризма мэрии Архангельска Сергей Александрович НАМОЙЛИК с уже наработанным опытом работы по развитию туризма в нашем областном центре; контр-адмирал, командир военной части 09703, начальник полигона Ненокса Андрей Владимирович ТКАЧЕВ с разъяснениями о возможностях посещения «закрытых военными» территорий; начальник управления культуры и общественных связей мэрии Северодвинска Наталья Владимировна СУРОВЦЕВА; начальник управления экономики мэрии Олег Алексеевич ПОПОВ.
Хорошо бы в ходе «круглого стола» нам удалось сообща выработать направления перспективной работы в привлечении инвестиций с помощью туристических мероприятий. А главное, мы очень рассчитываем, что личное знакомство и общение между собой заинтересованных людей будет взаимно полезным и выгодным. Что оно поможет в конкретной работе предприятиям, организациям, фирмам. И именно вашей карьере, если вы из чиновников. Вашему бизнесу, если вы предприниматель. А может, эта встреча поспособствует и воплощению какой-то мечты, которая давно греет вашу душу...
Разумеется, «Северный рабочий» опубликует на своих страницах отчёт об этом «круглом столе», что тоже должно помочь общему делу и поспособствовать успешной работе каждого участника. Возможно, сюжет об этом мероприятии будет и по телевидению.
Заинтересовались? Тогда позвоните непосредственным организаторам по телефонам (8-8184) 56-67-55 или 8-921-814-9428. Вам ответит Наталия Евгеньевна Шевцова.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/11/severodvinsk-turisticheskij.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.